Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Обзоры - «Автомобилист-2»: снова победа

«Автомобилист-2»: снова победа

Автор: Никита Соколов
13.03.2009 г. 21:06
Автомобилист-213 марта «Автомобилист-2», выступающий в третьем по силе эшелоне нашего хоккея – первой лиге, сыграл последний домашний матч в этом сезоне. На льду «Снежинки» команда из Екатеринбурга победила фарм-клуб магнитогорского «Металлурга» — 2:0. Днем раньше «автомобилисты», напомним, разгромили команду Евгения Корешкова – 8:1.

В первом периоде выступавший за юношескую сборную России (1992 г.р.) «автомобилист» Михаил Устьянцев открыл счет, и 1:0 на табло «Снежинки» горели до самого конца игры. Но голевых моментов в игре хватало: то Александр Соловьев выручит хозяев, то магнитогорцы в штангу попадут. А уж сколько раз мог забросить «Авто-2»… В конце третьего периода, вместо того чтобы броситься в финальный штурм, гости принялись грубить. В одном из моментов «металлург» Антон Шорохов толкнул соперника на борт, но когда арбитр указал ему на скамейку штрафников, он долго не хотел туда отъезжать: тренер «Металлурга» Юрий Исаев устроил пару минут протеста против этого решения.  А вскоре грубо свалили на лед лучшего бомбардира «Автомобилиста-2» Данила Каськова. Не забив в формате 5 на 3, хозяева сделали это за минуту и пять секунд до конца игры: Александр Антропов реализовал очередное большинство «автомобилистов». 2:0 – победа команды Евгения Мухина.

Только прогудела финальная сирена, как на лед выскочили юные хоккеисты: в «Снежинке» началась очередная тренировка. Возникло даже небольшое столпотворение – «фарм-клубовцам» мешали уйти в раздевалку ринувшие на лед пацаны. Выудив в этой толпе голкипера «Автомобилиста-2» Александра Соловьева, ваш корреспондент первыми делом предположил, что матчи с «Металлургм-2» стали для екатеринбуржцев самыми грубыми в сезоне.

- Да, наверное, так и есть. Не сказать, что игроки «Металлурга-2» нас провоцировали, просто они играют « в тело», в канадской манере. Были, конечно,  небольшие тычки с их стороны: все-таки проигрывают, да еще и ничего не получается ни в атаке, ни в обороне.

- Вчера был травмирован твой бывший одноклубник Илья Марусов. Как его здоровье?

- С ним все нормально, уже видел его, ходит. Вчера столкновение пришлось ему в голову, и он получил небольшое сотрясение, разбил губы.

Завершит сезон «Автомобилист-2» выездными матчами в Омске (23–24 марта против «Авангарда-2») и Тюмени (26–27 марта против «Газовика-2»).