Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Обзоры - Первая победа в новом году

Первая победа в новом году

09.01.2009 г. 20:39
Авто - ЗауральеСтартовал второй этап открытого всероссийского хоккейного первенства среди команд Высшей лиги. Екатеринбургский «Автомобилист» первый матч в новом году проводил на домашней арене и одержал уверенную победу.

Перед вторым этапом турнира высшей лиги «Зауралье» прилично (по меркам десятой команды «Востока») усилило состав, что не могло не сказаться на игре. К тому же восемь игроков курганского клуба в разное время выступали в Екатеринбурге, но не пришлись ко двору. Так что тому же Савосину было, что предъявлять екатеринбуржцам. Начали гости игру уверенно, и абсолютно логично забили гол: да и весь первый период провели с некоторым преимуществом. В начале второй двадцатиминутки «Зауралье» вполне могло решить исход борьбы в свою пользу, когда две минуты играло впятером против троих екатеринбуржцев. Однако броски Пригаро и Чечина приняла на себя штанга ворот Лисутина, а Савосин с полуметра не попал в пустой угол.

Гол «Автомобилсита» выглядел не логичным, но Бушуев поборолся у синей линии гостей, отпасовал шайбу на Фахрутдинова, и тот не промахнулся. После этого преимущество стало переходить к нашей команде, и Коробов вывел хозяев вперед. Заключительная треть матча прошла с большим перевесом «Авто», курганцы смирились с поражением и не атаковали, даже имея численный перевес. Не помогало им и поддержка четырех фанатов тоненькими голосами оглашавщих своды Дворца спорта криками «Курган, Курган!». А вот Ситников отличился при игре в меньшинстве.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Зауралье» (Курган) — 4:1 (27.Фахрутдинов; 33.Коробов; 48.Чемерилов; 51.Ситников — 9.Савосин).