Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Обзоры - Реванш состоялся, отрыв не изменился

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан «ВИЗ-Синары» и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу — в блоге на нашем сайте.

Наши партнеры

МФК ВИЗ-Синара

Реванш состоялся, отрыв не изменился

01.03.2009 г. 00:39
ВИЗ-Синара - ТТГ-ЮграЧетыре гола, два удаления, нереализованное численное преимущество… Только с третьей попытки в чемпионате России «ВИЗ-Синара» сумела обыграть «ТТГ-Югру». В этом матче визовцы забили свой сотый мяч в сезоне и не дали этого сделать югорчанам.
Накануне матча все жили жеребьевкой «Финала Четырех» Кубка УЕФА, которая должна была состояться сразу после встречи. Однако визовцы были настроены решительно, да еще и победа «Динамо» над «Тюменью» 9:4 не оставляла им выбора. Еще одна очковая потеря – и динамовцы могли приблизиться на очень опасное расстояние.

ВИЗ-Синара - ТТГ-ЮграВ стартовом составе «Югры» не оказалось ни одного бразильца, Робиньо в течение первых шести минут на паркете не появлялся. Зато с первых минут вышел приболевший накануне Черник, но уже через 30 секунд судьи обнаружили кровь у него на лице и попросили покинуть площадку.  А еще через 20 секунд Агапов мощным ударом проверил на прочность Купатадзе. Оба футболиста еще не знали, что им вскоре тоже придется выйти из игры, причем отнюдь не из-за проблем со здоровьем.

Но пока ничто не предвещало беды. Для ВИЗа. А вот у ворот ТТГ гремел гром. Первый раскат пришелся в штангу после удара Хамадиева, а Чистополов нерасторопно сыграл на добивании. Но уже следующее действие Хамадиева привело к взятию ворот – проход и прострел, одинокому Афанасьеву осталось только подставить любую часть тела, чтобы не промахнуться по пустым воротам. Андрей выбрал голову – и не прогадал, 1:0.

ВИЗ-Синара - ТТГ-ЮграЕще через 20 секунд Агапов удвоил преимущество. Был назначен штрафной – югорчане стали ждать свистка, но подобной отмашки от судей не было. Моментальный пас на Агапова, и Константин низом пробил в противоход Купатадзе. Голкипер решил выяснить у арбитра, почему не было свистка, но увидел перед собой желтую карточку. А затем Звиад грубо сбил выходившего один в один Прудникова. Чем наверняка дал шанс в матчах с «Тюменью» проявить себя Залалетдинову. Ну в заявку-то попасть точно.

В большинстве визовцы отыграли неудачно, хотя Прудников тут же при розыгрыше штрафного попал в перекладину. Тут в игру вступил Робиньо, и вместе с Лимой и Копейкиным отстоял две минуты. Хотя в одной из контратак Хамадиев убежал на свидание с Климовским, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

Постепенно и у ТТГ что-то стало получаться в атаке. Две потери Афанасьева привели к выходам один на один Эдера Лимы, в первом случае бразилец пробил мимо, потом выручил Зуев. Робиньо тоже проделал опасный рейд к хозяйским воротам, но задержался с пасом. А закончился тайм очередным звоном перекладины ворот трансгазовцев – в каркас угодил Агапов.

ВИЗ-Синара - ТТГ-ЮграВторой тайм прошел еще более активно, и на отсутствие моментов жаловаться не приходилось. Но югорчане если что-то и создавали, то за счет визовских ошибок. Один раз все тот же Афанасьев в центре поля потерял мяч, к воротам выскочил Петров, от которого мяч попал к Афанасьеву, а затем к Робиньо. Андрей решил разрядить обстановку и выбил мяч на трибуны. Затем дважды самоотверженно сыграл Мохов – бросился под удар Эдера Лимы, а затем успел выбить мяч, отскочивший от Зуева из-под самого носа футболиста ТТГ.

Все это время визовцы ждали своего шанса – контратаки. Дождались. Только забить удалось не сразу. Климовский справился с ударами Прудникова и Тимощенкова. Явно вдохновило его и скандирование «Леня Климовский!» с фан-сектора гостей, который во втором тайме был как раз у Леонида за спиной. Но на 30 минуте Прудников, в очередной раз убежав от середины поля, все же добился своего – 3:0. И этот мяч для ВИЗа стал сотым в нынешнем чемпионате.

ВИЗ-Синара - ТТГ-ЮграПравда, последняя пятиминутка прошла для ВИЗа не совсем удачно. После остановки игры за удар соперника был удален Агапов. Северяне сняли вратаря (в роли гонялы вышел Копейкин). В атаке он мало преуспел, а вот в воротах дважды сыграл уверенно, взяв намертво мяч после удара Хамадиева. Ну а за 20 секунд гости все же размочили Зуева – удар Эдера Лимы с острого угла достиг цели, а Черник еще и подправил мяч в ворота, правда, авторство гола все же отдали бразильцу. «Не дали на ноль сыграть!» — коротко резюмировал игру Сергей Зуев. И правда, всухую у ТТГ ВИЗ давненько не выигрывал.

Но реванш за поражение в Югорске в сентябре, которое пока так и остается у свердловчан единственным, черно-белые взяли, да и сами трансгазовцы не сумели забить сотый гол. Интересно, что в Екатеринбурге соперники забили столько же голов, сколько и в Югорске (6 в первом матче, четыре во втором, плюс во второй игре снова не обошлось без удалений).

В итоге визовцы весь зимний отрезок чемпионата прошли без поражений.