Архив новостей

«Темп-СУМЗ» проиграл в первом матче «Рускон-Мордовии»

13.12.2008 г. 21:50

Ревдинский "Темп-СУМЗ" проиграл в первом матче "Рускон-Мордовии" из Саранска в рамках очередного тура первенства страны по баскетболу среди мужских команд Суперлиги "Б".

"Темп-СУМЗ" (Ревда) - "Рускон-Мордовия" (Саранск) 92:96 (19:23, 25:27, 22:24, 26:22).

Завтра состоится повторный матч.

Темп-СУМЗ выиграл первый матч у «Союза»

09.12.2008 г. 21:15

Баскетбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига Б.

"Темп-СУМЗ" (Ревда) - "Союз" (Заречный) 97:87 (22:27, 23:20, 21:18, 31:22).

Лучшие в "Темп-СУМЗе": Евграфов - 28 очков, Бартунов - 20 очков, 5 передач, Екимов - 19 очков, 8 подборов.

После этой победы "Темп-СУМЗ" вышел на второе место в чемпионате по числу набранных очков - их у команды Бориса Ливанова уже 1538. Опережает свердловчан по этому показателю только единоличный лидер турнира саратовский "Автодор" - 1583. Остальные команды отметку в 1,5 тысячи баллов пока не пересекли.

Темп-СУМЗ и во втором матче победил «Иркут»

30.11.2008 г. 23:03

Баскетбол. Мужчины. Суперлига Б.

"Темп-СУМЗ" (Ревда) - "Иркут" (Иркутск) 87:73 (29:22, 13:28, 23:13, 22:10).

Лучшие в "Темп-СУМЗе": И. Евграфов - 30 очков, Екимов - 17 очков, 14 подборов, Хлопов - 12 очков, 14 подборов.

Алексей Екимов уже во втором туре подряд делает дабл-дабл, в этот раз ему компанию составил капитан Ревды Сергей Хлопов. По очкам "СУМЗ" на третьем месте, но у челябинского "Динамо-Теплостроя" две игры в запасе.

Темп-СУМЗ одолел «Иркут» только в овертайме

30.11.2008 г. 01:28

"Темп-СУМЗ" (Ревда) - БК "Иркут" (Иркутск) 85:82 1 ОТ (26:21, 16:16, 22:19, 12:20, 9:6).

После разгрома от "Урала" аутсайдер с берегов Ангары едва не сотворил сенсацию в Ревде. Четвертую четверть иркутяне выиграли и добились овертайма, на который сил и точности все же больше осталось у свердловской команды.

"Темп-СУМЗ"пока идет на 4 месте, хотя по очкам опережает занимающий третью позицию челябинский "Теплострой", но у южноуральцев две игры в запасе.

Темп-СУМЗ поделил победы с командой из Новосибирска

27.11.2008 г. 09:33

"Темп-СУМЗ" (Ревда) - "Сибирьтелеком - Локомотив" (Новосибирск) 58:78 (21:16, 10:22, 19:19, 8:21).

Лучший в Темп-СУМЗе - Екимов - 13 очков, 8 подборов.

"Темп-СУМЗ" (Ревда) - "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) 93:89 1 ОТ (18:18, 20:21, 18:18, 22:21, 15:11).

Лучшие в Темп-СУМЗе: Евграфов - 28 очков, Екимов - 18 очков, 13 подборов, 4 блокшота, Подосинников - 12 очков, 9 подборов.

В первой игре ревдинцы провалили вторую и четвертую четверти. Возможно, потому что никто не подхватил атакующий порыв Алексея Екимова. А вот на следующий день к нему уже присоединились Евграфов и Подосинников. Игра шла очко в очко, среднеуральцы дожали сибиряков только в овертайме. Любопытно, что самый результативный игрок встречи - Илья Евграфов из СУМЗа  - оказался единственным, кто набрал пять фолов. А Екимов даже сделал дабл-дабл по очкам и подборам.

Ревда в итоге осталась на четвертом месте. В выходные в гости к Темп-СУМЗу пожалует потрепанный в Екатеринбурге БК "Иркут".

Темп-СУМЗ одержал две победы в Рязани

18.11.2008 г. 17:39

Бк "Рязань" (Рязань) - "Темп-СУМЗ" (Ревда) 72:78, 60:68.

Лучшие игроки "Темп-СУМЗа" в первом матче:  Головин - 20 очков, Подосинников, Евграфов - по 14 очков. Хлопов - 8 очков, 9 подборов.

Лучшие игроки "Темп-СУМЗа" во втором матче: Бабурин - 17 очков, Евграфов - 14.

Ревда идет на четвертом месте в турнирной таблице. 25 и 26 числа свердловчане дома играют с новосибирским "Телекомом", а 29 и 30 - с БК "Иркут". С этим же соперниками дома играть и "Уралу".

ТЕМП-СУМЗ взял реванш у "Теплостроя"

25.10.2008 г. 22:21

ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - "Динамо-Теплострой" (Челябинск) - 95:88 (2 ОТ). Счет по четвертям - 19:10, 12:20, 20:16, 22:27. Дополнительныепятиминутки - 9:9, 13:16.

Команда из Ревды в итоге удержалась в тройке лидеров, опередив "Теплострой" ровно на очко. А уже в следующих выездных турах среднеуральцы встретятся с доселе непобедимым лидером дивизиона саратовским "Автодором". Матчи пройдут на берегах Волги 10 и 11 ноября.

"Темп-СУМЗ" проиграл второй матч подряд

24.10.2008 г. 21:51

"Темп-СУМЗ" уступил дома, в Ревде, челябинскому "Динамо-Теплострой" с разницей в 15 очков. Это уже второе подряд поражение свердловской команды в чемпионате страны по баскетболу среди клубов  мужской Суперлиги "Б". Ранее уральцы выдали потрясающую серию из 7 побед подряд. В связи с неудачей в этом матче, ревдинцы откатились на третье место, имея равное количество очков с занимающими четвертую строчку челябинцами. Завтра - повторная игра.

"Темп-СУМЗ" (Ревда) - "Динамо-Теплострой" (Челябинск) - 75:90 (20:20, 20:24, 17:23, 18:23)

"Темп-СУМЗ": Екимов-14, Бартунов-11, Хлопов-10, Евграфов-9, Петухов-9, Головин-7, Подосинников-7, Бабурин-4, Назаров-2, Онищенко -2.

ТЕМП-СУМЗ терпит первое поражение

21.10.2008 г. 21:38

ТЕМП-СУМЗ (Ревда) – «Металлург-Университет» (Магнитогорск) 58:73 (12:18, 17:26, 13:18, 16:11)

Самые результативные в ТЕМП-СУМЗе: Екимов – 14 очков, Бартунов – 10 очков, 8 подборов.

Первым обидчиком коллектива из Ревды стал магнитогорский «Металлург». Теперь клуб из Свердловской области идет на втором месте в таблице, а единоличным лидером турнира стал саратовский «Автодор».

ТЕМП-СУМЗ выходит в лидеры

20.10.2008 г. 21:49

ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Металлург-Университет (Магнитогорск) 76:75 (13:17, 21:17, 21:18, 21: 23).

Самые результативные в ТЕМП-СУМЗе: Илья Евграфов - 18 очков, Олег Бартунов - 13 очков, 4 перехвата, Алексей Екимов - 10 очков, 11 подборов, 3 блокшота.

ТЕМП-СУМЗ нанес "Магнитке" первое поражение, решающие очки свердловчанам принес их лидер Илья Евграфов, забивший в концовке два очка с фолом и реализовавший бонусный штрафной бросок. Команда из Ревды после семи матчей по-прежнему идет без поражений, но такой же показатель у саратовского "Автодора", который занимает первое место за счет лучшей разницы мячей.

"Темп-СУМЗ" разгромил "Урал"

11.10.2008 г. 17:47

Первое свердловское дерби в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги "Б" между ревдинским "Темпом" и екатеринбургским "Уралом" закончилось разгромом. В родных стенах подопечные Вадима Филатова не смогли ничего противопоставить ревдинцам - 54:102.

«Урал» (Екатеринбург) – ТЕМП-СУМЗ (Ревда) 54:102 (14:32, 20:14, 10:27, 10:29).

"Темп-СУМЗ" дважды победил в Нальчике

01.10.2008 г. 17:04
В отличие от своих земляков - баскетболистов екатеринбургского "Урала", - игроки ревдинского клуба "Темп-СУМЗ" успешно стартовали в чемпионате страны среди команд суперлиги "Б". Свердловчане гостили в Нальчике, где дважды перегиграли новичков турнира - местный клуб "Роснефть-КБТК". Если во втором матче уральцы одержали убедительную победу 85:70, то в первом поединке хозяева оказали им достойное сопротивление, уступив лишь одно очко 95:96. Таким образом, ревдинцы возглавили турнирную таблицу.