15-я победа «УГМК»

19.02.2011 г. 00:46

Любители баскетбола Екатеринбурга уже привыкли к тому, что наша команда «УГМК» громит всех своих соперников по чемпионату России.

Вот и в выездном матче (18 февраля) против санкт-петербургского «Спартака» чемпионки страны двух последних лет не позволили усомнится в своем превосходстве, одержав свою 15 победу в национальном первенстве.

Впрочем, первая половина этого матча завершилась вничью — 25:25. Стоило во второй четверти «лисицам» явно державшим в уме грядущую встречу ¼ финала Евролиги ослабить хватку, (несколько раз ошибиться в передачах, бросках) как 17:7 в мгновение ока превратились в 25:25.

Однако встряска, устроенная в большом перерыве главным тренером «УГМК» Гундарсом ВЕТРОЙ возымела свое действие, и третий период екатеринбурженки провели, как и подобает чемпионкам России двух последних лет — 20:12. В четвертой десятиминутке перевес гостей был еще больше — 23:8. В итоге табло зафиксировало счет 68:45 в пользу «УГМК».

Самой результативной в составе нашей команды стала Сандрин ГРУДА, набравшая 14 очков. В активе Марии СТЕПАНОВОЙ — 12 баллов.

Набрав после 15 матчей 30 очков «УГМК» уверенно возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата. На 4 балла отстают подмосковный клуб «Спарта энд К», проведший 14 игр и оренбургская «Надежда», сыгравшая 15 матчей. Четвертое место занимает курское «Динамо», в активе которого 23 балла.

Следующий матч «УГМК» проведет 22 февраля, когда в первой четвертьфинальной встречи Евролиги в родных стенах будет принимать итальянский клуб «Красс баскет».