Главная - Баскетбол - БК "УГМК" - Архив новостей - Очередная победа «УГМК»

Очередная победа «УГМК»

01.11.2010 г. 02:37

Екатеринбургская команда «УГМК» продолжает громить своих соперников по чемпионату России.

Очередной жертвой «лисиц» стали вологодские «пчелки», которых победительницы двух последних чемпионатов разгромили со счетом 83:50.

Хотя волгожанки набрали первые очки в матче, уже к концу первой четверти уралочки вели 23:6 и итог встречи сомнений не вызывал. По ходу матча перевес екатеринбурженок достигал 46 очков.

Лишь в заключительном периоде баскетболистки «УГМК» явно остыли к сопернику, в результате сбавили темп, натиск и напор. Все эти факторы позволили гостям на какое-то время почувствовать свою игру и сократить отставание до почетных «минус 33».

Стоит отметить, что самыми результативными в составе «лисиц» стали сразу четыре баскетболистки (Сандрин ГРУДА, Агнешка БИБРЖИЦКА, Энн ВОУТЕРС и Мария СТЕПАНОВА) набравшие по 12 очков, причем Маша все свои баллы «настреляла» за 11 минут проведенных на площадке.

Гундарс ВЕТРА, главный тренер «УГМК:

- В концовке матча мы в какой-то мере не справились с зонной защитой, выстроенной соперником. Впрочем, ничего страшного в этом нет: просто «Вологда» преподнесла нам некий  урок. Однако у нас достаточно времени и сил, чтобы справиться с возникшими ошибками.

Одержав в четырех матчах 4 победы «УГМК» уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Из результатов тура отметим домашние поражение клуба «Спарта и К» от оренбургской «Надежды» - 74:82. Кстати, южноуральская команда с 3 выигрышами занимает второе место.

Следующий свой матч «УГМК» проводит 4 ноября, когда в рамках второго тура Евролиги сыграет в Польше против «Лотоса».