Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Архив новостей - Баскетбольный клуб «Урал» вышел в 1/8 финала Кубка России

Баскетбольный клуб «Урал» вышел в 1/8 финала Кубка России

13.10.2010 г. 00:33

С большим трудом екатеринбургская команда «Урал» на своем паркете сумела преиграть выступающий в высшей лиге воронежский клуб «Согдиана-СКИФ»

Лишь выигрыш четвертой двадцатиминутки со счетом 24:10 позволил подопечным Андрея КИБЕНКО победить 83:71.

А поначалу матча казалось, что клуб суперлиги, к тому же играющий дома, проблем иметь не будет. Екатеринбуржцы сразу повели 6:0, 15:2, 22:7. Однако постепенно поступательное движение «Урала» замедлилось, и гости начали сокращать отставание. Причем активно им «помогали» и сами уральцы, раз за разом допускавшие промахи с дальней дистанции. А вот гости, наоборот, в этом компоненте баскетбола чувствовали себя как рыба в воде. В итоге СКИФ реализовал 7 трехочковых бросков против 1 (!) попадания у «Урала».

После большого перерыва баскетболисты из Нечерноземья и вовсе были хозяевами на паркете екатеринбургского ДИВСа. Они не только выбрали всю разницу, но и вышли вперед - 63:59. Но тут повел за собой партнеров по команде новичок «Урала» Виталий ИОНОВ (всего в матче на его счету 22 балла). Из первых 10 очков екатеринбуржцев, набранных в четвертом периоде 8 принес именно он. Зажигательную игру мощного форварда поддержала вся команда, больше инициативы из своих рук не выпускавшая.

Кроме Ионова здорово в атаке сыграли защитники нашей команды Григорий АНДРЕЕВ, нагрузивший корзину соперников 16 очками, и Руслан НАЗМИЕВ, в активе которого 11 баллов.

В следующем раунде Кубка России «Урал» сыграет с саранским клубом «Рускон-Мордовия». Первый матч пройдет в Екатеринбурге.