Регистрация/вход
Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - II этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2010 завершен

II этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2010 завершен

27.07.2010 г. 15:35

С 23 по 25 июля в Пензенской области OFF ROAD клуб города Екатеринбурга провел II этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2010. В соревновании приняли участие 52 спортсмена из Екатеринбурга, Пензы, Тюмени, Сургута, Казани и Златоуста, рассказали организаторы мероприятия.

Трасса второго этапа серии состояла из четырех спецучастков.

В первый спортивный день спортсмены должны были пройти кроссовый спецучасток, причем состязание проходило отдельно между первыми и вторыми водителями в каждой зачетной категории, а участники, заявленные в одном экипаже, не могли выступать в одном заезде. Первые четыре участника, прошедшие трассу, выходили в финал, который и определял победителя спецучастка. На трассе кросса было расположено несколько крупных оврагов, а также водные преграды.

Участники показали отличные результаты прохождения трассы. Примечательно, что практически все спортсмены, выступающие в одном экипаже, индивидуально показали одинаковые результаты.

Во второй день участникам соревнования нужно было пройти три "трофийных" спецучастка. И, пожалуй, одним из главных испытаний для участников была жара - все три дня соревнования столбик термометра не опускался ниже отметки 40 градусов выше нуля.

"Главная цель нашей серии - это привлечение в трофи новых участников, продвижение этого вида спорта. Если в первом этапе Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia приняло участие всего три экипажа в классе UTV, то уже во втором этапе участников в этой новой категории стало в два раза больше, - рассказал организатор соревнования, президент OFF ROAD клуба Екатеринбурга Олег Майоров.

Первыми во втором этапе Can-Am Trophy Russia 2010 в категории ATV-Оpen стали Антон Власюк и Сергей Карякин (Екатеринбург). В классе UTV на главную ступень пьедестала почета поднялись Сергей Жулябин и Антон Бердников (Пенза), в ATV-Original - их земляки Николай Новиков и Вадим Кувшинов. Победители в новой категории ATV-Twin - Денис Давыдов и Денис Крюков, город Пенза.

Третий, заключительный, этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2010 состоится 10-12 сентября в Ленинградской области, где и определятся победители всей серии и обладатели главного приза - двух квадроциклов Can-Am Outlander модельного ряда 2011 года.

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии (авторизация/регистрация).