Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости футзала - «Таганский ряд» - бронзовый призер Кубка России

«Таганский ряд» - бронзовый призер Кубка России

08.10.2009 г. 01:18

Екатеринбургская команда «Таганский ряд» стала бронзовым призером 18-го Кубка России по футзалу. На первом этапе соревнований, которые завершились в Великом Новгороде, наша команда, проиграв 4:6 местному клубу «Волхов», не пала духом и затем победила серебряных призеров национального первенства саратовскую команду «Нижняя Волга» - 6:4. В последнем туре группового этапа из екатеринбуржцы разошлись миром -2:2 с чемпионами России из московского «Динамо» и с четырьмя очками заняли второе место. Однако в полуфинале «таганцы» со счетом 2:4 уступили «Твери». В матче за бронзовые медали наша команда, завершив основное время вничью 1:1 с ярославским «Подводником», взяла верх по пенальти - 1:0.

Лучшим бомбардиром кубка России стал чемпион страны по мини-футболу в составе екатеринубргского клуба «ВИЗ-Синара» Андрей Шабанов, забивший 6 мячей.

Благодаря этому успеху екатеринбуржцы получили право на присвоение звания мастеров спорта.