Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Свердловский легкоатлет Иван Ухов выиграл главный приз «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту

Свердловский легкоатлет Иван Ухов выиграл главный приз «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту

19.08.2010 г. 23:36
Екатеринбургский прыгун в высоту Иван Ухов завоевал главный трофей легкоатлетической "Брильянтовой лиги". Победив на четырех этапах, Иван набрал 20 турнирных очков и стал обладателем главного приза в $ 40 000. Своего ближайшего преследователя американца Уильямса Ухов опередил на семь баллов. На заключительном старте в Швейцарии Иван выиграл соревнования, преодолев планку на высоте 2,29. Уильямс стал вторым, а вслед за ними расположились сразу три россиянина, причем третьим оказался чемпион Европы Александр Шустов.