Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Шесть медалей свердловcких стрелков

Шесть медалей свердловcких стрелков

08.04.2009 г. 10:22

Три серебряные и три бронзовые медали завоевали представители Свердловской области в Липецке на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1991 года рождения и моложе .

Вице-чемпионами в стрельбе лежа на 50м из малокалиберной винтовки стали Владимир Масленников (он всего одно очко уступил победителю ростовчанину Андрею Демчуку (589) и Валерия Соколова (589), проигравшая чемпионке, своей тезке Филиппенко (Череповец) пять баллов. Серебро в этой же дисциплине завоевала  сборная наших девушек (Валерия Соколова - 589, Анастасия Бакина - 575, Наталья Тетерина - 573).

Третьи места у команды юношей (Владимир Масленников - 588, Алексей Недобух - 577, Евгений Панченко - 573), выбивших 1738 очков в стрельбе лежа на 50 м и в стрельбе из трех положений (Владимир Масленников - 567, Евгений Панченко - 563, Андрей Балдин - 547) - 1677. Еще одну бронзу в копилку свердловчан принесли юноши-пистолетчики в стрельбе на 25 м (Никита Сиваков - 247, Геннадий Червяковский - 238, Николай Волчек - 236) - 721.