Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости шахмат - Свердловчане заняли весь пьедестал почета на турнире в Нижнем Тагиле

Свердловчане заняли весь пьедестал почета на турнире в Нижнем Тагиле

03.07.2011 г. 23:26

Только в рейтинговом турнире входившего в программу 7-го международного фестиваля Е. Зудова, который завершился в Нижнем Тагиле, на вершине пьедестала почета оказался представитель Свердловской области.

Екатеринбургский кандидат в мастера Олег Юферев набрал в 11 турах 8,5 очков и уверенно занял первое место, обогнав еще 26 претендентов.

На полбалла меньше и вторая позиция у тагильчанина кмс Анатолия Ожгибцева. Третью строку занял мм Анатолий Крутько из Кушвы.

А вот в турнирах с нормой международного мастера у мужчин и женщин хозяева поля были в тени гостей.

У мужчин победил мм из Перми Виталий Шинкевич, набравший 6,5 очков из 9 возможных.

Лучшим из наших стал В. Мельников — 5 очков и пятое место.

Среди женщин первенствовал представитель Казахстана мастер ФИДЕ Асылхан Караев — 7 очков из 9. Дело в том, что для увеличения нормы женского международного мастера в турнир пригласили 3-х мужчин.

Так что лучшей из представительниц прекрасного пола стала Анастасия Ерышканова из Челябинска, набравшая 5,5 очков и финишировавшая на третьем месте.

Тагильчанки Юлия Трубицына и Людмила Фигура, набрав 4,5 и 4 очка, заняли 7-ю и 8-ю позиции.

Всего в трех турнирах фестиваля участвовало 47 человек из России, Казахстана, Грузии, Белоруссии и Украины.