Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости скалолазания - На Кубке России свердловчане завоевали 2 медали

На Кубке России свердловчане завоевали 2 медали

23.03.2011 г. 01:13

Екатеринбурженка Мария Красавина стала серебряным призером  II этапа Кубка России в лазании на скорость. В финале соревнований прошедших в Воронеже наша спортсменка уступила 0,5 секунды победительнице Наталье Титовой из Тюменской области. Четвертое место заняла еще одна представительница Среднего Урала Валентина Юрина.

У мужчин бронзовым призером стал наш земляк Арсений Шевченко.

В командном зачете сборная Свердловской области набрав 395 очков, финишировала второй, уступив 3 балла скалолазам Тюмени.

Всего в рамках Кубка России-2011 запланировано еще 5 этапов — в Красноярске (23 — 30 мая), Барнауле (10 — 14 ноября), Перми (1 — 5 декабря), Надыме (8 — 12 декабря). Еще один этап состоится в октябре — но место и дата его проведения определятся позднее.

На прошедшем там же в Воронеже чемпионате России в лазании на трудность свердловчанам у мужчин и женщин в призеры попасть не удалось. А вот юниоры и старшие юноши не подкачали. Вторые место заняли Александра Головина, Кирилл Богданов и Сергей Лужецкий. Богдан Посьмашный завоевал бронзовую медаль.