Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости тенниса - Екатеринбургский клуб «Горизонт-2012» стал победителем второго группового этапа Кубка ETTU

Екатеринбургский клуб «Горизонт-2012» стал победителем второго группового этапа Кубка ETTU

04.10.2009 г. 23:22

В Верхней Пышме наша команда  переиграла своих соперников по группе «Ж-1» отдав им только один сет. В первый день этого сумел добиться австрийский клуб «Montage Wels», когда китайский легионер уральцев Ван Янг проиграл свой  матч Ференцу Пажчи. Два других матча у шотландской команды «Drumchpel Glasgow» и чешского клуба «Robot Mokre Larce» екатеринбуржцы выиграли в сухую — 3:0.

Кроме Ван Янга в составе «Горизонта-2012» выступали Александр Шибаев и украинец Ярослав Жмуденко.

-Мы не ставим задачу обязательно выиграть второй по значимости европейский клубный турнир — поделилась впечатлениями тренер «Горизонта» Татьяна Кутергина.- Будем стараться продвинуться по турнирной сетке как можно дальше. Главное — обстрелять молодых, закалить их в боях с сильными соперниками.

В третьем раунде, матчи которого пройдут 11–13 ноября, восемь победителей второго этапа поджидает восьмерка клубов отобранных по рейтингу. Победители пар третьего раунда выходят в плей-офф четвертого этапа. Результаты других матчей: «Drumchpel Glasgow» — «Robot Mokre Larce» — 0:3, «Montage Wels» — «Robot Mokre Larce» — 1:3, «Drumchpel Glasgow — «Montage Wels» — 0:3.

Итоговое положение команд: «Горизонт-2012» — 6 очков, «Robot Mokre Larce» — 5, «Montage Wels» — 4, «Drumchpel Glasgow» — 3.