Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости тенниса - Теннисисты УГМК идут на втором месте после первого круга Лиги чемпионов

Теннисисты УГМК идут на втором месте после первого круга Лиги чемпионов

11.10.2009 г. 11:35

Успешнее чем дома выступает в гостях в розыгрыше Европейской лиги чемпионов по настольному теннису верхнепышминская команда «УГМК».

В заключительном матче первого круга группы «С» наш клуб во Франции переиграл команду «Леваллоис» — 3:1.

Победный настрой задал австрийский легионер «УГМК» Роберт Гардос, переигравший Эммануэля Лебессона — 3:2 (11:9, 11:6, 7:11, 9:11, 13:11). Причем в пятом сете француз вел 9:7, но удержать перевес не смог. Затем кореец Ким Йонг Хун без труда взял очко у Пьера Чила — 3:0 (11:8, 11:7, 12:10). А вот хорват Зоран Приморац в тяжелейшем пятисетовом поединке уступил россиянину Игорю Рубцову — 9:11, 11:9, 12:10, 10:12, 7:11.

Однако в четвертом матче Ким принес «металлургам» победное очко, обыграв лидера французов Лебессона — 3:1 (11:9, 8:11, 11:9,11:9).

В другом матче нашей группы итальянская команда «Стерилгарда» продолжила победное шествие со счетом 3:0 дома  переиграв немецкий клуб «Плюдерхаузен».

Положение команд после первого круга: «Стерилгарда» —  6 очков, «УГМК» — 5, «Плюдерхаузен» —  4, «Леваллоис — 3.

В стартовом матче второго круга 13 ноября «УГМК» в Верхней Пышме будет принимать «Плюдерхаузен», и в случае победы досрочно станет участником четвертьфинала.