Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - «Горизонт-2012» вошел в число восьми лучших команд Кубка ЕТТУ

«Горизонт-2012» вошел в число восьми лучших команд Кубка ЕТТУ

30.11.2010 г. 23:19

Екатеринбургский клуб «Горизонт-2012» победно завершил матч третьего раунда Кубка Европейской федерации настольного тенниса против польской команды «Богория», обыграв на площадке поселка Балтым прошлогоднего полуфиналиста со счетом 3:0.

Побед в составе «Горизонта» добились представитель КНДР Ри Чол ГУК, переигравший в трех партиях своего визави Даниела ГОРАКА, белорусский легионер екатеринбуржцев Евгений ЩЕТИНИН со счетом 3:1 взявщий верх над китайцем Зен Ю ВАНОМ, и украинец Ярослав ЖМУДЕНКО, также в четырех сетах обыгравший Роберта ФЛОРАСА.

Наша команда вышла в четвертьфинал Кубка ЕТТУ, где вполне возможно встретиться с верхнепышминской командой «УГМК». Впрочем, у чемпионов России есть маленький шанс избежать участия в Кубке. Для этого нашим землякам над оне только в последнем туре Европейской лиги чемпионов на своей площадке обыгрывать уже гарантировавших себе место во втором этапе турнира бельгийских «Шарлеруа», но и рассчитывать на победу аутсайдера группы «Б» немецкой команды «Фульда» над французским клубом «Леваллуа».

Пока же «УГМК» с 7 зачетными баллами занимет 3-е место. Впереди нашей команды идут «Шарлеруа» — 9 очков и «Леваллуа» — 8. Во втором рануд Лиги чемпионов выходят две сильнейшие команды, а третья опускается в розыгрыш Кубка ЕТТУ.