Главная - Единоборства - Архив новостей - Альсим Черноскулов стал чемпионом Европы по самбо, у Ильи Хлыбова и Ильи Лебедева бронза.

17.05.2010 г. 17:50

Есть повод порадоваться верхнепышминцам и за своего земляка Альсима Черноскулова. Он стал чемпионом Европы по самбо, который состоялся в выходные в Минске. Альсим выступал в традиционной категории до 90 кг и оказался сильнее представителя Грузии Давила Карбелашвили. Еще двое пышминцев, два Ильи, стали бронзовыми призерами – уже выигрывавший в свое время первенство Старого Света Илья Хлыбов (до 62 килограммов) и дебютировавший на турнире такого уровня Илья Лебедев (до 74 килограммов).

Отмечу, что оба Ильи проиграли в полуфиналах и бронзовую медаль получили автоматически – утешительного финала за третье место на таких соревнованиях нет, как и в боксе и других единоборствах.