Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей

Архив новостей

"Урал" проиграл "Салюту-Энергии"

05.10.2008 г. 23:55

В 37 туре первенства страны по футболу среди команд первого дивизиона свердловский футбольный клуб "Урал" уступил в Белгороде "Салюту-Энергии" 1:3. Открыв счет усилиями Владимира Шишелова, екатеринбуржцы не сумели удержать завоеванное преимущество и в промежутке между 35 и 37 минутами пропустили дважды. Отметим, что в составе белгородцев первый гол на свой счет записал начинавший этот чемпионат в составе "Урала" Евгений Алхимов.

"Салют-Энергия" (Белгород) — "Урал" (Свердловская область, Екатеринбург) — 3:1
Голы: Шишелов, 25 (0:1), Алхимов, 35 (1:1), Марков, 37 (2:1), Ткачук, 75 (3:1).

«Торпедо», «Ростов» и «Сибирь» дарят «Уралу» шанс

28.09.2008 г. 17:40

Завершились остальные матчи 36 тура первенства россии среди команд Первого дивизиона. Отметим неудачную игру конкурентов свердловского "Урала"  - "Анжи", "КамАЗа" и "Кубани".

"Ростов" - "Кубань" 1:0

"Сибирь" - "Анжи" 1:0

"Торпедо" - "КамАЗ" 1:1

Благодаря победе над "Спортакадемклубом" екатеринюуржцы сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице первенства, и сократили отрыв от идущей на втором месте "Кубани". Преимущество краснодарцев теперь составляет всего 3 очка.

"Урал" обыграл "Спортакадемклуб"

28.09.2008 г. 17:11

Свердловский футбольный клуб "Урал" не испытал особых проблем в матче 36 тура первенства России среди команд первого дивизиона. Подопечные Александра Побегалова взяли верх над борющимся за выживание "Спортакадемклубом". Оба мяча уральцы забили в первом тайме.

«Урал» (Свердловская область, г.Екатеринбург) - «Спортакадемклуб» (Москва) 2-0 (2-0)
Голы: Шишелов, 17 (1-0), Скрыльников, 41 (2-0)

"Урал" не смог обыграть "Анжи"

25.09.2008 г. 21:16
Свердловский футбольный клуб "Урал" еще более усложнил себе задачу выхода в Премьер-лигу. В одном из ключевых матчей первенства страны среди команд первого дивизиона подопечные Александра Побегалова так и не сумели распечататть ворота махачкалинского "Анжи", довольствовавшись "сухой" ничьей.

"Урал" на выезде взял верх над "Машуком"

18.09.2008 г. 23:30

В матче 34-го тура чемпионата России среди команд первого дивизиона екатеринбуржский "Урал" одолел пятигорский "Машук-КВМ" со счетом 4:2 и остался на третьей строчке в турнирной таблице. Однако отставание от краснодарской "Кубани" по-прежнему составляет 4 очка.

Росгосстрах-первенство России. Первый дивизион. 34 тур
«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Урал» (Свердловская область, г.Екатеринбург) 2-4 (0-0)
Голы: Шишелов, 53 (0-1), Мамтов, 54 (1-1), Дубровин, 60 (1-2), Шишелов, 68 (1-3), Мысин, 77 (1-4), Умнов, 90 (2-4)
«Машук-КМВ»: Кондратюк, Сахвадзе, Умнов, Шевелев, Горбунов, Гублия, Лепский, Фиев (Саргсян, 80), Керакосян, Мамтов, Слесарчук (Гогберашвили, 72)
«Урал»: Талалихин, Поворов, Аверьянов, Ойеволе (Мысин, 57), Рязанцев, Козлов (Шатов, 46), Валикаев (Жданкин, 46), Мирошниченко, Скрыльников, Дубровин (Махмутов, 66), Шишелов
Предупреждения: Козлов, 22. Фиев, 32. Гублия, 41
18 сентября. Пятигорск. Стадион «Центральный». 1500 зрителей

"Кубань" - "Торпедо" – 3:2 (0:0)
Голы: Петков, 56 (1:0); Топчу, 71 (2:0); Кучук, 77 (3:0), Воскобойников, 85 (3:1); Говаров, 88 (3:2).

Вторая неудача подряд ставит под угрозу выход "Урала" в Премьер-Лигу

15.09.2008 г. 01:00

В матче 33-го тура первенства России среди команд первого дивизиона екатеринбуржский "Урал" уступил на выезде "Алании" из Владикавказа. Единственный гол в матче провел Даду на 90-й минуте встречи.

Чемпионат России. Первый дивизион. 33-й тур

"КамАЗ" — "Динамо-Барнаул" — 7:0

Голы: Кобялко, 5 (1:0), Зеба, 9 – пен. (2:0), Петрович, 14 (3:0), Игнатьев, 39 (4:0), Перов, 45 (5:0), Кобялко, 51 (6:0); Кобялко, 91 – пен. (7:0).

"Анжи" — "Носта" — 0:0

СКА Ростов — "Салют-Энергия" — 3:0
Голы: Стефанович, 51 (1:0), Бажев, 81 (2:0); Костенко, 85 (3:0)

"Урал" ищет таланты

06.09.2008 г. 17:00

Футбольный клуб «Урал» объявляет набор в детскую спортивную школу. Для обучения приглашаются юноши 1996-2001 годов рождения, сообщает официальный сайт свердловской команды. Просмотр потенциальных воспитанников будет проводиться с 8 сентября по 10 октября по понедельникам, средам и пятницам с 9.00 до 10.00 и с 15.00 до 16.00 на искусственном поле спорткомплекса «Уралмаш» (ул. Фестивальная, 8). Необходимо отметить, что обучение в школе бесплатное.

«Урал» закрепился на втором месте

05.09.2008 г. 22:00

В матче 31 тура чемпионата России среди команд первого дивизиона свердловский «Урал» переиграл ульяновскую «Волгу» со счетом 2:1. Все свои голы екатеринбуржцы забили к 11-й минуте, причем первый гол в ворота ульяновского клуба влетел уже на 30-й секунде. Скорострельностью отметился новичок «Урала» - Михаил Козлов. На 11-й минуте увеличил разрыв в счете еще один футболист, пришедший в «Урал» по ходу сезона - Владимир Шишелов. Благодаря мячу Голубова, забитому на 29-й минуте, «волжане» вернули матчу интригу, однако дожать хозяев не смогли. «Урал» набрал важные 3 очка, а вот основной конкурент команды Александра Побегалова «Анжи» пополнить свой лицевой счет не сумел, уступив на выезде белгородскому «Салюту-Энергии» со счетом 0:1.