Главная - Футбол - Футбол области - Новости - В жару результативность областного чемпионата не снижается

В жару результативность областного чемпионата не снижается

26.07.2010 г. 10:29

Аномально высокая температура никак не отразилась на действиях голеадоров областного чемпионата. В четырех матчах 11-го тура было забито 16 мячей!

В Верхней Пышме на раскаленном (на солнце температура доходила до плюс 45!) искусственном газоне стадиона «Металлург» первыми свою игру обрели футболисты «Ураласбеста». Еще до перерыва игровой перевес гости воплотили в два гола (Гомзяков, Фролов). Половину второго тайма дебютанты чемпионата имели численное большинство - в составе верхнепышминцев был удален Гоптрашитов, но реализовать его не смогли. Более того, хозяева под занавес матча сумели провести несколько опасных атак, и одна из них завершилась взятием ворот (Фиалковский). Тем не менее «Ураласбест» сохранил победный счет - 2:1.

Главный матч тура в Качканаре между «Горняком» и «Динуром» перенесен на 4 августа. «Шахтеры» уехали в Керчь для участия во всероссийских отраслевых соревнованиях.

Отсутствием лидера воспользовались преследующие его «Синара» и «Урал-Д». Каменцы разгромили в Новоуральске «Кедр» - 4:1 (хет-трик на счете Грибахо), а екатеринбуржцы забили четыре безответных мяча в Алапаевске «Фанкому».

В этом туре только «ФОРЭС» сумел победить дома - выиграв 3:1 у «Северского трубника».

Положение команд:  «Динур» - 27 очков (после 10 матчей), «Синара» - 26 (10), «Урал-Д» - 25 (11), «ФОРЭС» - 18 (11), «Горняк» - 17 (9), «Элем» - 13 (11), «Ураласбест» - 12 (10), «Северский трубник» - 8 (11), «Кедр» - 4 (11), «Фанком» - 2 (11).

Самым метким по-прежнему является нападающий «Динура» Павел Соколов, забивший 17 голов. На счету Дениса Грибахо - 12 мячей.