Главная - Футбол - Футбол области - Новости - В чемпионате области - двоевластие

В чемпионате области - двоевластие

05.10.2010 г. 01:19

В главном матче третьего тура финального турнира команд оспаривающих 1-5 места дублеры «Урала» переиграв со счетом 3:2 «Синару» вышли на первое место чемпионата области.

Первый тайм этой встречи завершился со счетом 1:1 - на гол хозяев (21.Анатолий Тарасенко) каменцы ответили точным ударом на 43-й минуте своего лучшего бомбардира Дениса Грибахо. После перерыва екатеринбуржцы усилили натиск и дважды добились успеха (56.Антон Онучин; 63.Павел Печонкин), но второй гол Грибахо (70-я минута) возродил интригу в матче. Однако подопечные Евгения Аверьянова отбили все атаки соперника и довели встречу до победы.

Теперь таблицу возглавляют «Урал-Д» и «Динур», набравшие по 48 очков. Очный поединок лидеров состоится 13 сентября в Первоуральске.

Результат матча «Горняк» -  «ФОРЭС» -  0:1.

Результаты матчей команд за 6-10 места: «Ураласбест» -  «Фанком» -  4:0, «Северский трубник» -  «Элем» -  2:1.

Положение команд с 1 по 5 места: «Динур» - 48 очков (после 19 матчей), «Урал-Д» - 48 (20) «Синара» - 47 (20), «ФОРЭС» - 34 (20), «Горняк» - 33 (21).

Положение команд с 6 по 10 места: «Ураласбест» - 19 (20), «Элем» и  «Северский трубник» - по 21 (21), «Кедр» - 11 (20), «Фанком» - 5 (20).

В споре бомбардиров лидирует Павел Соколов («Динур»), в активе которого 22 мяча, на два гола забил Денис Грибахо («Синара»), 12 мячей на счету еще одного динуровца Алексея Костина.