Главная - Хоккей на траве - ХК "Динамо-Строитель" - Архив новостей - Сборная России по хоккею на траве одержала волевую победу над ирландцами

Сборная России по хоккею на траве одержала волевую победу над ирландцами

05.08.2009 г. 10:41

На финише первого этапа континентального первенства проходящего в валлийском городе Рексэм сборная России преподнесла сенсацию, обыграв главного фаворита турнира занимающего в европейском рейтинге высокое 7-е место. Серьезность намерений подопечные Игоря Шишкова продемонстрировали с первых минут. Оборона ирландцев трудилась на всю катушку отбивая мячи на угловые. Однако долгое время у нашей команды, в составе которой выступают три игрока екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Дмитрий Волков, Александр Лыков и Сергей Костарев (получивший на 18-йминуте предупреждение), штрафные угловые не шли. О чем свидетельствует такой факт: в начале второго тайма россияне трижды подряд били малые угловые, но все удары приходились в защитников ирландцев. Вскоре после этого островитяне провели быструю контратаку и открыли счет.

Однако ближе к концу матча территориальное преимущество россиян принесло свои плоды — и Королев все-таки добился успеха после розыгрыша штрафного-углового удара.

Результат матча группы «А» Белоруссия — Италия — 5:5.

Положение команд: Россия — 9 очков, Ирландия — 6, Белоруссия и Италия — по 1.

Результаты матчей группы «Б»: Чехия — Шотландия — 2:2, Уэльс — Швейцария — 1:1.

Положение команд: Уэльс и Чехия — по 5 очков, Шотландия — 4, Швейцария — 2.

Первые две команды в этой группе имеют абсолютно одинаковые показатели, что поставило организаторов в тупик. Решение вопроса о первом месте они отложили на вечер среды по екатеринбургскому времени.

Полуфиналы пройдут 6 августа, финал состоится 8 августа.

Чемпионат Европы. Дивизион «Б». Сборная России — сборная Ирландии — 2:1 (55.Янкун; 67. Королев — 50.Маджи).