Главная - Хоккей на траве - ХК "Динамо-Строитель" - Архив новостей - Екатеринбургские хоккеисты в составе сборной страны вышли в финал Чемпионата Европы в Уэльсе

Екатеринбургские хоккеисты в составе сборной страны вышли в финал Чемпионата Европы в Уэльсе

07.08.2009 г. 01:22

Сборная России по хоккею на траве, в составе которой выступают три хоккеиста екатеринбургской команды «Динамо-Строитель» Дмитрий ВОЛКОВ, Александр ЛЫКОВ и Сергей КОСТАРЕВ, а вторым тренером является наставник уральцев Виктор СУХИХ, вышла в финал проходящего в Уэльсе чемпионата Европы (группа «Б»).

В полуфинальном матче подопечные Игоря ШИШКОВА сняли с дистанции соперников из Чехии, победив — 4:1. Екатеринбуржцы голами не отметились, но вот Костарев в середине первого тайма был удален на пять минут. Любопытно, что чешская команда попала на нашу дружину только после перебоя с хозяевами турнира. Дело в том, что обе эти сборные показали одинаковый результат, и организаторам пришлось на следующий день после завершения группового раунда вновь вывести команды на поле. В серии пенальти сильнее оказались валлийцы — 4:1.

Теперь 8 августа российская команда в финале турнира встретится с главным фаворитом чемпионата сборной Ирландии, которая  в полуфинале переиграла — 1:0 уэльсцев. Кстати, на первом этапе наши хоккеисты взяли верх — 2:1.