Главная - Хоккей на траве - Индорхоккей - Новости индорхоккея - Четверо екатеринбуржцев вошли в сборную России

Четверо екатеринбуржцев вошли в сборную России

06.02.2011 г. 23:26

Три игрока серебряного призера недавно завершившегося чемпионата России екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Артем ДРЯНИЦЫН, Сергей КОСТАРЕВ и Дмитрий ВОЛКОВ, а также тренер нашей команды Виктор СУХИХ в составе сборной России стали участниками III Кубка мира, который 8 февраля стартует в Познани (Польша).

Российская дружина, кстати один из лидеров европейского хоккея в залах (вице-чемпион Старого Света) вместе с командами Австрии (чемпион Европы), Ирана, Чехии, Англии и США выступает в группе «А». Всего же в мировом форуме участвуют 12 сборных, разбитых на две шестерки. На первом эатапе они проведут однокруговой турнир, по итогам которого две сильнейшие команды из каждого секстета по олимпийской системе разыграют награды чемпионата. Команда финишировавшие на 3-6-й позициях сыграют с командами из другой группы также оказавшимися на этих местах.

Отметим, что на первом подобном турнире (Лейпциг, 2003 год) российская команда финишировала девятой, а на втором (Вена, 2007) заняла пятое место.