«Уральский трубник» проиграл казанскому «Динамо»

28.02.2009 г. 19:23
Хоккей с мячом. Чемпионат России. За 1-12 места.

"Уральский трубник" (Первоуральск) - "Динамо" (Казань) 5:7 (3:5).

Голы: 0:1 Ларионов (1), 0:2 Мороков (5), 1:2 Сердюк (17), 1:3 - Харитонов (20), 1:4 - Нильссон (24), 1:5 - Ларионов (27), 2:5 - Игошин (30), 3:5 - Чулочников (45), 3:6 - Слаутин (57), 4:6 - Игошин (58), 4:7 - Андерссон (69), 5:7 - Разуваев (90).

Все голы в этом матче, за исключением последнего, были забиты с игры. Только Разуваев замкнул передачу Пепеляева, капитана первоуральцев, после углового. За семь минут первого тайма казанцы добились комфортного преимущества в четыре мяча, но на перерыв трубники уходили уже при более оптимистичном "минус 2".  Но во второй половине команды лишь дважды обменялись точными ударами. Первоуральцы по-прежнему не могут одержать на втором этапе соревнования ни одной победы.

«Уральский трубник-93» снова проиграл в финале первенства России

27.02.2009 г. 16:31
В Первоуральске продолжается финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей. 26 февраля хозяева льда, хоккеисты «Уральского трубника», уступили абаканской ДЮСШ – 2:3.Сегодня днем уральцы играли с ульяновской «Волгой».

Зубарев трубникам не по зубам

25.02.2009 г. 23:28

Очередное поражение потерпел первоуральский «Уральский трубник». На этот раз наша команда на своем льду проиграла кировской «Родине» - 4:7. Причем первый тайм первоуральцы выиграли - 4:3. Увы, после перерыва забивали только гости: два мяча, как и в первом тайме забил К. Зубарев, которого наши хоккеисты сдержать не смогли.

Первоуральцы по-прежнему замыкают таблицу, имея в своем активе 4 очка, после 15 матчей. Лидирует московское «Динамо» - 43 балла.

Высшая лига. Турнир за 1-12 места. «Уральский трубник» (Первоуральск) - «Родина» (Киров) - 4:7 (5.Маркин; 16.Игошин; 28.Вшивков; 44.Сустретов - 1,10,60,68.К.Зубарев; 31.Евтюшин; 69.Ланских; 77.Перминов).

Юноши «Уральского трубника» провели три матча в финале первенства России

24.02.2009 г. 19:31
В финальном турнире первенства России среди хоккеистов 1993 года рождения, проходящем в Первоуральске, хозяева льда из «Уральского трубника» провели уже 3 матча, но набрали в них лишь очко. После поражения от «Водника» в первый день уральцы 23 февраля сыграли вничью (3:3) с «Нижегородцем», а сегодня проиграли «Кузбассу» - 2:6. Причем после первого тайма счет был и вовсе 6:0 в пользу кемеровчан, которые пока не потеряли ни одного очка и лидируют в турнире. Завтра команды отдыхают, затем проведут по 2 матча каждая. В субботу – снова выходной, а после него – еще 2 заключительных игры.

«Уральский трубник-93» стартовал с поражения

23.02.2009 г. 15:05
22 февраля в Первоуральске прошел первый день финального турнира первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей (1993 года рождения). «Уральский трубник» стартовый матч проводил в 9:30 утра против «Водника» из Архангельска и проиграл – 1:3. Заметим, что на предварительном этапе, проходившем в начале января в Ульяновске, «трубники» эту команду обыграли – 3:0.

«Уральский трубник» проиграл «Старту»

22.02.2009 г. 22:02

В матче очередного тура Высшей лиги Чемпионата России по хоккею с мячом первоуральский «Уральский трубник» проиграл «Старту». Первоуральцы  проводили после неудачного выезда первый домашний матч и поначалу действовали неплохо. Вроде все складывалось в пользу «Трубника», но концовка встречи осталась за гостями. На последней минуте удар Мастрюкова завершился голом.

После 14 матчей «Трубник» по прежнему занимает последнюю строчку в таблице турнира за 1-12 места, имея в свом активе 4 очка; лидирует в чемпионате московское «Динамо» - 40 баллов.

Высшая лига. Турнир за 1-12 места. «Уральский трубник» (Первоуральск) - «Старт» (Нижний Новгород) -2:3 (12.Вшивков; 52.Маркин - 23.Шулаев; 86,90.Мастрюков).

В Первоуральске начинается финал первенства России по хоккею с мячом

22.02.2009 г. 01:32

Сегодня в Первоуральске стартует финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди старших юношей (1993 года рождения). В нем примут участие 8 команд: «Енисей» (Красноярск), «Кузбасс» (Кемерово), ДЮСШ (Абакан), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Волга» (Ульяновск), «Водник» (Архангельск), «Нижегородец» (Нижний Новгород) и хозяева – хоккеисты юношеской команды «Уральского трубника».

На предварительном этапе, проходившем в начале января в Ульяновске, уральцы заняли первое место. Получили наши земляки и индивидуальные призы: лучшим вратарем был признан Андрей Курбаковских, лучшим игроком – Дмитрий Харитонов. Также оба хоккеиста вместе с одноклубником Дмитрием Фефеловым вошли в символическую сборную турнира.

Финальный этап продлится с 22 февраля по 2 марта. В первый день турнира «Уральский трубник» сыграет с «Водником», начало – в 9:30.

Капитан «Уральского трубника» серьезно повредил глаз

20.02.2009 г. 17:41
Как сообщается в газете «Спорт-Экспресс», в недавнем матче «Волга» - «Уральский трубник» тяжело травмировался капитан уральцев экс-игрок сборной России и «Водника» Олег Хайдаров. «На 38-й минуте поединка при счете 1:0 в пользу «Волги» в игровом эпизоде Хайдаров неудачно упал, попав лицом на конек игрока хозяев Валерия Люлюмова. У защитника уральцев оказался серьезно поврежден глаз. Прямо со льда его забрала дежурившая на стадионе карета «Скорой помощи». На данный момент Хайдаров продолжает находиться в больнице города Ульяновска, где ему сделали сложную операцию: зашили оба века правого глаза. Насколько повредилось зрение хоккеиста – пока неизвестно. Напомним, что 33-летний защитник – воспитанник «Уральского трубника» (первый тренер – Салих Ешпанов), где и начинал свою карьеру. Затем Олег выступал за екатеринбургский СКА, с которым в 1994 году выиграл свой первый титул чемпиона России. В звании прапорщика Хайдаров перешел в архангельский «Водник», где и добился самых больших достижений в карьере на данный момент. В «Уральский трубник» он вернулся весной 2006 года.

"Уральский Трубник" проиграл три из трех матчей на выезде

19.02.2009 г. 00:28

Ни одного очка не сумел добыть в выездном турне Красногорск-Москва-Ульяновск лидер среднеуральского русского хоккея «Уральский трубник». Впрочем, в последней игре с волжанами наша команда, провалив первый тайм, едва не отыгралась после перерыва.

После 13 матчей «Трубник» по прежнему занимает последнее двенадцатое место, имея в свом активе 4 очка.

Высшая лига. Турнир за 1-12 места. «Волга» (Ульяновск) - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 4:2 (33.Цыцарев; 43.Люлюмов; 45,89.Савельев; 89. - 53.Чуловников; 90. Чулочников).

«Уральский трубник» проиграл в Иркутске

03.02.2009 г. 00:25

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Восток.

"Байкал-Энергия" (Иркутск) - "Уральский трубник" (Первоуральск) 3:1 (0:1).

Голы: Сустретов, 8 - 0:1, Савченко, 52 - 1:1, Герасимов, 83 - 2:1, Яковлев, 89 - 3:1.

После матча главный тренер свердловчан Михаил Юрьев выразил неудовлетворение состоянием льда и подал жалобу на судей, которые, кстати, так увлеклись удалениями, что в концовке матча долго не могли разобраться с количеством игроков на поле.

Тем не менее "Уральский трубник", как и раньше, представит Свердловскую область в так называемом турнире за 1-12 места. 12 февраля трубники сыграют в Красногорске с "Зорким", а 15 февраля проверят себя в матче с московским "Динамо".

«Уральский трубник» выиграл у СКА-Свердловска

25.01.2009 г. 18:25

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 4:1 (0:0). (51,78Клюшанов; 73.Разуваев; 89.Игошин – 67.Фисенко).
Как и в первом круге, матч земляков завершился победой той команды, которая и должна была победить. Все-таки силы, а самое главное финансовые возможности клубов разнятся значительно, а в нынешнем «русском хоккее» это является определяющим моментом.
Впрочем, екатеринбуржцы стремились на почти что родном первоуральском стадионе не ударить в грязь лицом и «упирались» всю игру. Они даже сумели  сравнять счет и добиться двух удалений у трубников, но в этот момент расслабились и пропустили два гола.
Зато в следующем туре невеликий очковый багаж армейцев вырастит едва ли не на 100 процентов – ведь они получат «плюс» от снявшегося с розыгрыша краснотурьинского «Маяка», и четыре балла превратятся в семь.

«Уральский Трубник» дома уступил «Кузбассу»

13.01.2009 г. 09:10

В упорнейшем поединке победу одержали кемеровчане:

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Кузбасс» (Кемерово) 4:5 (3:2).

В свердловском дерби победил «Уральский трубник»

28.12.2008 г. 20:13

СКА-Свердловск" (Екатеринбург) - "Уральский трубник" (Первоуральск) - 1:5 (0:3).

Голы: Чучалин, 7 (0:1). Сустретов, 37 (0:2), Игошин, 43 (0:3). Вшивков, 78 (0:4).        Шевченко, 83 (1:4). Разуваев, 86 (1:5).

Первоуральцы с первых минут по хозяйски расположились на половине поля армейцев. Да и не мудрено, ведь эта игра проходила на родном стадионе «трубников», каковой из-за невозможности свердловчан выступать на «Юности» тоже становится близким по духу.

Сама игра проходила с перевесом «гостей», чему способствовало огромное количество брака армейцев. Если бы не их вратарь Герасимов, то еще в первом тайме первоуральцы могли забить мячей семь. Но, видимо, по дружбе строго наказывать земляков не стали.

«Уральский трубник» обыграл дома «СКА-Нефтяник»

20.12.2008 г. 21:10

В рамках очередного тура Высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом в восточной группе первоуральский "Уральский трубник" в домашнем поединке переиграл хабаровский "СКА-Нефтяник" 5:3.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Восточная группа
"Уральский трубник" (Первоуральск) — "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — 5:3 (2:1).

«Уральский трубник» проиграл в Новосибирске

13.12.2008 г. 21:51

Первоуральский "Уральский Трубник" продолжает неудачный выезд на восток страны. Крупно проиграв кемеровскому "Кузбассу" несколькими днями ранее, свердловчане не сумели реабилитироваться и в поединке с куда менее сильным "Сибсельмашем". Хозяева льда одеражли победу с разницей в один мяч.

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "Уральский Трубник" (Первоуральск) 4:3

Первоуральский «Уральский Трубник» ничего не смог противопоставить кемеровскому «Кузбассу»

11.12.2008 г. 19:00

Клуб по хоккею с мячом из Первоуральска "Уральский Трубник", лишившийся нескольких шведских легионеров, потерпел сокрушительное поражение в Кемерово в рамках очередного тура чемпионата России среди команд восточной группы высшей лиги.

«Кузбасс» (Кемерово) - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 13:3.

«Уральский Трубник» вновь оказался сильнее абаканских «Саян»

01.12.2008 г. 21:08

Завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд восточной группы Высшей лиги. Первоуральский "Уральский Трубник" принимал абаканские "Саяны". Успех праздновали свердловские хоккеисты - 6:3. Любопытно. что домашний матч получился для уральцев менее результативным, чем поединок этих же команд на выезде. В Абакане первоуральцы победили своих соперников со счетом 9:1. "Уральский Трубник" провел в чемпионате России 4 матча, при этом сыграв пока только с двумя клубами - "Саянами" и "Енисеем". В активе свердловской команды - 7 очков.

"Уральский Трубник" (Первоуральск) - "Саяны" (Абакан) 6:3 (5:1).

Голы: Игошин 15, Вшивков 23, Кислов 29, Клюшанов 35, Чучалин 40, Спьют 85 - Тюркин 43, Старых 51, Лабун 53

«Уральский Трубник» разошелся миром с «Енисеем»

29.11.2008 г. 21:34

В чемпионате страны по хоккею с мячом среди команд восточной группы Высгшей лиги состоялись матчи очередного тура. Хоккеисты "Уральского Трубника" принимали красноярский "Енисей", с которым уже встречались на старте первенства в Сибири и уступили с крупным счетом. На этот раз первоуральцы сумели дать бой одному из лидеров дивизиона. Проигрывая к перерыву с разницей в два мяча, свердловчане сумели свести матч к ничьей.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Восточная группа.

"Уральский трубник" (Первоуральск) — "Енисей" (Красноярск) — 5:5 (3:5).

"Уральский трубник" громит "Саяны"

20.11.2008 г. 23:30

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Запад.

"Саяны" (Абакан) - "Уральский трубник" (Первоуральск) 1:9 (0:4).

"Енисей" громит дома "Уральский Трубник"

17.11.2008 г. 19:13

В стартовом матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд дивизиона "Восток" высшей лиги красноярский "Енисей" разгромил дома первоуральский "Уральский трубник".

"Енисей" (Красноярск) - "Уральский трубник" (Первоуральск) 7:2 (4:1)