Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Авто» проиграл «Барсу» в серии буллитов, но остался в лидирующей группе

10.11.2009 г. 19:34
Хоккей. МХЛ. Восток.

«Авто» (Екатеринбург) — «Барс» (Казань) 4:5 Б (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили:
0:1 Вильданов (10:58, Майданюк), 1:1 Бойко (20:08, Малыхин, Каськов, бол.), 2:1 Малыхин (23:15, Сычов), 2:2 Голубев (24:42, Яковлев, Садриев, бол.), 2:3 Яковлев (35:54, Голубев, бол.), 3:3 Каськов (40:36, Сычов), 3:4 Садриев (36:58, Голубев, Бочаров), 4:4 Сычов (50:12).

Буллиты: 0:1 Талипов, 0:1 Сычов (мимо), 0:2 Бочаров, 1:2 Чистяков, 1:2 Голубев (вратарь), 1:2 Каськов (вратарь).

То ли усталость начинает сказываться, то ли срочная перезарядка необходима команде Евгения Мухина, но выигрывать у соперника в туре она не может уже четыре тура подряд. На татарстанских командах «Авто» споткнулся больше всего.

В отчетном матче екатеринбуржцы все время догоняли. Как в основное время, так и в серии буллитов. В три периода соперники не уложились — «Авто» здоров начал второй и третий периоды, но пропустил два досадных гола в большинстве. А в серии буллитов только один из трех бросков «Авто» достиг цели.

Впрочем, здесь ничего удивительного нет: ведь лучше «Барса» на Востоке никто не бьет буллиты — казанцы уже четвертый раз победили в серии штрафных бросков. Что интересно, после победы над «Авто» 3:0 24 октября «барсы» затем потерпели 4 поражения кряду, два из них — от «Авто». Так что все прошло по замкнутому кругу.

Далее по расписанию «Авто» принимает дома «Омских ястребов» — матчи пройдут 19 и 20 ноября.