Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Авто» выиграл первый матч у «Барса» с минимальным счетом

«Авто» выиграл первый матч у «Барса» с минимальным счетом

09.11.2009 г. 20:27
Хоккей. МХЛ. Восток.

«Авто» (Екатеринбург) — «Барс» (Казань) 4:3 (1:1, 1:1, 2:1).

Шайбы забросили:
1:0 Чистяков (03:25, Устьянцев), 1:1 Талипов (14:33, Шавалеев), 1:2 Талипов (32:36, Ломако, Шавалеев), 2:2 А. Стрельцов (37:34, Манухов, В. Стрельцов, бол.), 2:3 Голубев (45:37, Яковлев), 3:3 Бойко (49:21, Орлов, Галимуллин, бол.), 4:3 Чистяков (50:46, Манухов, Белоногов, бол.).

В матче, посередине которого команды устроили драку, закончившуюся удалениями двух «барсов» и трех «автомобилистов», в том числе Ивана Бойко, о котором мы еще скажем, победу одержал тот, кто лучше действовал в большинстве.

Чистяков открыл счет уже на 3 минуте, но 10 минут спустя Талипов восстановил равновесие. Он же вывел казанцев вперед, не последний раз. Спасло свердловчан двойное удаление у гостей. Как тут не вспомнить, что «Автомобилист» в КХЛ играл в матче с «Ак Барсом» 5 на 3, но не сумел забросить. А тут братьям Стрельцовым на гол понадобилось всего 38 секунд.

Но первая пятиминутка третьего периода вновь завершилась взятием ворот «Авто» отличился Голубев. Но затем сначала Шавалеев за атаку игрока, не владеющего шайбой, а потом Архипов за выброс шайбы, отправились отбывать наказание. И сначала вышеупомянутый Бойко, а затем вновь Чистяков позаботились, чтобы казанцы вернулись в игру до «истечения срока удаления».

«Авто» одержал вторую победу подряд, но завтрашний поединок обещает быть не менее упорным и увлекательным. Начало в 17 часов.