Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Авто» взял реванш у «Реактора», Василий Стрельцов оформил хет-трик, у Сычова - 4 передачи

«Авто» взял реванш у «Реактора», Василий Стрельцов оформил хет-трик, у Сычова - 4 передачи

05.11.2009 г. 19:17
Хоккей. МХЛ. Восток.

«Авто» (Екатеринбург) — «Реактор» (Нижнекамск)  6:3 (3:0, 0:1,3:2).

Шайбы забросили:
1:0 А. Стрельцов (01:33, Сычов), 2:0 В. Стрельцов (10:42, Сычов), 3:0 Чистяков (12:08, Желтышев, Савченко), 3:1 Зиазов (33:41, Березин, С. Альшевский, бол.), 4:1 В. Стрельцов (41:37, Сычов), 5:1 Чистяков (43:30, Савченко, Устьянцев), 6:1 В. Стрельцов (57:05, Сычов, А. Стрельцов), 6:2 Зиазов (С. Альшевский, бол.), 6:3 Фаттахов (58:15).

9 шайб забросили пять хоккеистов. Игроки «Авто» снова украшают победу хет-триком и кстати, прерывают свою трехматчевую безвыигрышную серию. Но «Толпар» остается на первом месте, правда, отстает от него клуб из Екатеринбурга уже только на очко.

Как и накануне, не обошлось без быстрой шайбы, только на сей раз красный свет зажегся за воротами гостей. До сирены на первый перерыв это произошло еще дважды. Сычов по очереди ассистировал братьям Стрельцовым, а затем повторил эту же процедуру в третьем периоде — Виталий в итоге сделал 4 передачи за матч и довел свой ассистентский счет до 11. Станислав Чистяков оформил дубль с помощью Савченко, причем в первом круге Чистяков отличился всего дважды, а тут выполнил эту норму сразу в одной игре.

Еще примечательно, что «Авто» все голы организовал в равных составах, а вот пропустил в меньшинстве — с Зиазовым защита не справилась дважды. Да и неприятная традиция пропускать две шайбы менее чем за две минуты осталась, и в итоге концовка встречи получилась смазанной, хотя счет на табло никуда не денется.

9 и 10 ноября в КРК «Уралец» свердловчане примут казанский «Барс», а 10 дней спустя — «Омских ястребов». Есть хороший шанс разжиться очками, но недооценивать соперников нельзя.