Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Автомобилист» крупно проиграл в первом матче кубка Гагарина

«Автомобилист» крупно проиграл в первом матче кубка Гагарина

11.03.2010 г. 21:47
Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Восток. ¼ финала.

Салават Юлаев (Уфа) — Автомобилист (Екатеринбург) 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

Шайбы забросили:
1:0 Блатяк (10:48, Медведев, Кондратьев, бол.), 2:0 Блатяк (29:09, Козлов), 3:0 Счастливый (43:30, Козлов, мен.), 4:0 Антипов (47:28, Радулов, бол.), 5:0 Ханнула (52:55, Таратухин), 5:1 Жмакин (57:53, Бушуев, бол.).

Счет в серии 1:0.

Первые два периода «Автомобилист» сумел отбороться на равных. Правда, команда часто оставалась в меньшинстве, и третье использовал Блатяк. Он же во втором преиоде оформил дубль, даже забивал чех почти в одно и тоже время, ближе к 10 минуте.

Решающим стал гол Счастливого, когда уфимцы играли в меньшинстве и Петр с Виктором Козловым убежали на одинокого Лисутина. Затем очередное большинство реализовал Антипов, а Ханнула довел счет до совсем уж неприличного. За две минуты семь секунд до сирены «Автомобилист» провел свой первый гол в кубке Гагарина (тоже, кстати, в большинстве), с передачи Бушуева отличился Жмакин. Мы же отметим, что и первая результативная атака в плей-офф не обошлась без участия Буша (так называют Николая в комаде и среди болельщиков).