Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Автомобилист» проиграл второй матч «Салавату Юлаеву»

«Автомобилист» проиграл второй матч «Салавату Юлаеву»

12.03.2010 г. 22:32
Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. ¼ финала. Восток.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). Счет в серии 2:0.

Шайбы забросили: 0:1 Магогин (Гулявцев, 04:26, бол.), 1:1 Григоренко (Козлов, 14:53), 2:1 Радулов (Антипов, Торесен, 20:37, бол.), 3:1 Прошкин (Антипов, 26:57, бол.), 4:1 Торесен (Радулов, 56:34).

На этот раз екатеринбуржцы открыли счет в матче — в большинстве отличился Магогин. Но в дальнейшем забивали только уфимцы. Сначала в конце периода один из защитников «Авто» подарил на пятачке шайбу Григоренко, и тот расстрелял Лисутина — 1:1 к перерыву.

Второй период тоже начался с гола в большинстве. Только на сей раз взятие ворот оказалось ранним (на 37 секунде), и совершили его юлаевцы, хотя завершающий бросок выполнил коренной свердловчанин Александр Радулов. Еще через несколько минут хозяева вновь удачно разыграли лишнего — броском от синей линии Лисутина огорчил Прошкин.

— Какие-то странные удаления пошли,— признался в эфире телеканалу «Россия 2» Андрей Субботин.— Не хочу сказать, что мы проиграли только из-за этого, но весь второй период что называется удаляли только игроков «Автомобилиста».

Впрочем, в третьйе двадцатиминутке уже башкирская команда дважды оказывалась втроем против пятерых. И выстояла. А точку в матче после передачи Радулова поставил Торесен. Но точка ли эта в матчах соперников в Уфе?

14 марта серия возобновится в Екатеринбурге. Матч пройдет в КРК «Уралец» в 17 часов и будет показан в прямом эфире телеканала ОТВ.