Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - Екатеринбургский «Автомобилист» после 6 поражений одержал победу

Екатеринбургский «Автомобилист» после 6 поражений одержал победу

07.12.2010 г. 01:34

Впервые с 17 ноября, после шести поражений подряд, игроки екатеринбургского «Автомобилиста» покинули лед с гордо поднятой головой. В понедельник в екатеринбургском КРК «Уралец» наша команда со счетом 1:0 переиграла московский ЦСКА.

Отступать подопечным Егвения МУХИНА, опустившимся на последнее, двенадцатое место в восточной конференции, было уже некуда, и встречу с некогда легендарной командой они провели с хорошем настроем. Однако, матч, большую часть которого екатеринбуржцы владели инициативой, обнажил и хронические проблемы «Автомобилиста» в завершающей стадии атаки. Совершив, за два первых периода едва ли не в два раза больше бросков по воротам гостей, хозяева, тем не менее, вполне могли перед заключительной двадцатиминуткой быть в роли догоняющих. Москвичи атаковали реже, но значительно острее, и только великолепная игра на последнем рубеже вратаря екатеринбуржцев Ивана ЛИСУТИНА сохраняла ничейный счет.

Однако в начале третьего периода, получив численный перевес наша команда все же добилась успеха — шайбу, оказавшуюся в итоге единственной, забросил Андрей СУББОТИН.

Долгожданная победа позволила «Автомобилисту» подняться на одну ступеньку в верх — набрав 27 очков наша команда на один балл опередила новокузнецкий «Металлург». Однако от заветной 8-й позиции, дающей право участия в плей-офф, и которую занимает «Нефтехимик», уральцев отделяет пропасть в 13 очков.

Сегодня (8 декабря) «Автомобилист» принимает рижское «Динамо».