Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - Хоккеисты «Авто» по итогам первого круга уступили первое место «Реактору»

Хоккеисты «Авто» по итогам первого круга уступили первое место «Реактору»

28.10.2009 г. 23:34
Хоккей. МХЛ. Восток.

«Реактор» (Нижнекамск) — «Авто» (Екатеринбург) 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили:
0:1 Антропов (28:57, В. Стрельцов, мен.), 1:1 Зиазов (51:37, буллит), 2:1 Андреев (60:19, Кузьмин, бол.).

В этом матче решалась судьба чемпионства по итогам первого круга. И выиграли первый этап соревнования хоккеисты из Татарстана. Хотя подопечные Евгения Мухина делали все, чтобы реабилитироваться за досадное поражение в первой игре.

Все шайбы были заброшены, когда на скамейке штрафников сидел игрок «Авто». Сначала отличились свердловчане — точный бросок нанес Антропов. Но за 10 минут до финальной сирены Солодов грубо нарушил правила, и Зиазов реализовал буллит. Возможно, командам пришлось бы пробивать штрафные броски, но впервые в сезоне игра с участием «Авто» завершилась в овертайме, причем не в пользу уральцев. Уже на 19 секунде победу «Реактору» принес Андреев.

Впрочем, шанс поквитаться с нижнекамцами у свердловчан будет уже на следующей неделе — 4 и 5 ноября соперники встретятся в стартовом туре второго круга в Екатеринбурге.