Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Автомобиист» хотя и проиграл, но выглядел достойно

«Автомобиист» хотя и проиграл, но выглядел достойно

17.02.2011 г. 05:42

В своем первом (из трех оставшихся) выездном матче регулярного чемпионата России, возобновленного после двухнедельной паузы, екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:3 уступил санкт-петербургскому СКА.

Но, право же екатеринбуржцы, даже потеряв по разным причинам 10 ведущих игроков, на фоне одного из лидеров отечественного хоккея смотрелись вполне достойно. Места ушедших заняли 7 человек из молодежной команды, и повели встречу они довольно прилично. Кстати, двое из них Александр СТРЕЛЬЦОВ и Филипп САВЧЕНКО внесли вклад в победу сборной «Востока» над командой «Запада» в матче на «Кубок Вызова» Молодежной хоккейной лиги. В концовке встречи Стрельцов с передачи Савченко сравнял счет — 2:2, а затем реализовал решающий буллит и «Восток» победил 3:2.

Исход противостояния в Санкт-Петербурге решился во втором периоде, когда армейцы менее, чем за 2 минуты дважды поразили ворота Евгения ЦАРЕГОРОДЦЕВА.

В составе «Автомобилиста» отличились Валерий ХЛЕБНИКОВ и Сергей СТУПИН, после гола которого на 56-й минуте матча екатеринбуржцы перехватили инициативу, но удаление Федора МАЛЫХИНА не позволило развить успех.

В копилке нашей команды по-прежнему осталось 53 балла, и десятая позиция в восточной конференции.