Главная - Хоккей - ХК "Спутник" - Архив новостей - «Спутник» выбыл из борьбы за кубок Братины

«Спутник» выбыл из борьбы за кубок Братины

25.03.2009 г. 23:04

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. 1/8 финала.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Спутник» (Нижний Тагил) 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Счет в серии 3:2.

Шайбы забросили: 1:0 Воробьев (27:32, Незнамов), 2:0 Алексеев (31:00, Раисов, бол.), 3:0 Алексеев (43: 02, Раисов, бол.), 4:0 Насыбуллин (Шангараев, 50:36), 4:1 Юдников (55:20, Фахрутдинов, Немолодышев, бол.).

Тагильчанам так и не удалось преодолеть барьер 1/8 финала. Все было решено во втором периоде, а когда в начале третьего Алексеев реализовал большинство, оставшееся время матча превратилось в формальность. Лишь шайбу престижа провел Юдников и закрыл счет голам «Спутника» в нынешнем сезоне.

«Нефтяник» в четвертьфинале сыграет с ижевской «Ижсталью». Победитель этой пары в полуфинале сыграет с сильнейшим в противостоянии екатеринбургского «Автомобилиста» и столичных «Крылышек».