Главная - Хоккей - ХК "Спутник" - Архив новостей - «Спутник» сохранил место в элите, «Юность» - нет

«Спутник» сохранил место в элите, «Юность» - нет

Автор: Никита Соколов
23.03.2009 г. 18:08

С 13 по 15 марта в Челябинске прошел переходный турнир первенства России (регион «Урал-Западная Сибирь») среди игроков 1994 года рождения. Кроме хозяина льда – победителя второй группы «Сигнала», в нем участвовали тюменский «Рубин» и наши земляки – хоккеисты «Юности» (Екатеринбург) и «Спутника» (Нижний Тагил). В группе «Сильнейшие» тюменцы финишировали последними, не набрав ни одного очка за сезон, вслед за ними – «Юность», а «Спутник» стал 8-м из 10 команд.

По итогам переходного турнира нижнетагильцы, которых тренирует Игорь Фаизов, стали первыми и сохранили место в элите. А вот «Юность», за которую выступали 3 игрока 1995 г.р. – вратари Данил Манеров и Андрей Рыбин и защитник Максим Шарков, заняла третье место. В следующем сезоне команда Леонида Баулова выступит во второй группе.