Главная - Хоккей - Хоккей области - Новости - Свердловский хоккеист поучаствовал в победе российской команды над клубом НХЛ

Свердловский хоккеист поучаствовал в победе российской команды над клубом НХЛ

04.10.2010 г. 11:10
Впервые в истории России на территории нашей страны состоялся выставочный матч с участием команды НХЛ. В Санкт-Петербурге СКА встречался с "Каролиной" и победил 5:3.

Решающий вклад в победу россиян внес коренной свердловчанин, воспитанник свердловского хоккея легендарный Алексей Яшин. В напряженный момент при счете 2:2 (причем питерцы вели 2:0 после первого периода) он забросил третью шайбу. "Каролина" снова отыгралась через восемь минут, играя в большинстве. Но затем звено Яшина организовало решающий рывок, и капитан СКА Максим Сушинский еще дважды зажег красный свет за воротами Питерса. А ассистировал ему оба раза именно Яшин.