Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Архив новостей - «Локомотив-Изумруд» проиграл в Уфе и опустился на 11 место в турнирной таблице

«Локомотив-Изумруд» проиграл в Уфе и опустился на 11 место в турнирной таблице

09.01.2010 г. 20:13
Волейбол. Мужчины. Чемпионат России

«Урал» (Уфа) — «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — 3:1 (18:25, 25:16, 26:24, 25:21).

Локомотив-Изумруд:
Алексиев — 18 (17, 0, 1), Тарасов — 13 (11, 2, 0), Цветанов — 9 (6, 3, 0), Пятак — 7 (7, 0, 0), Красноперов — 5 (4, 1, 0), Назинцев — 4 (1, 1, 2), Шишкин (либеро) — стартовый состав; Александрович — 6 (4, 2, 0), Ежов — 1 (0, 0, 1), Бабешин, Никифоров, Снегирев (либеро).

Первый сет подопечные Валерия Алферова провели выше всяких похвал. Оторвались на три очка после удачной атаки Пятака, потом уже до пяти баллов свое преимущество увеличили — 19:14. Затем Алексиев исполнил эйс и пайп — 21:14. Спасти сет уфимцы уже не сумели, так и проиграв в итоге «минус 7».

Зато башкирской команде удалось побить соперника его же оружием — отрывом в счете. Причем сделали это хозяева уже в дебюте второй партии — 5:1, 6:2, 7:3, 9:4. Только набранное «Уралом» 25 очко уберегло «Изумруд» от проигрыша «минус 10».

В третьем сете до первого технического перерыва шли качели. А вот затем «Урал» сумел оторваться — 10:6. До второго тайм-аута «Локо» сумел набрать только 4 очка — 10:16. Валерий Алферов сумел завести подопечных, и в итоге дело дошло до счета 24:24 после двух подряд удачных атак Александровича. Но затем уфимцы набрали два очка на блоке и вышли вперед в счете по партиям — 2:1. В четвертом сете снова соперники качали друг друга, и лишь при счете 18:17 в пользу «Урала» хозяева совершили решающий рывок. Даже два тайм-аута Валерия Алферова не помогли. Кстати, «Урал» впервые дома набрал три очка.

«Изумруд» в турнирной таблице опустился уже на 11 место. 16 января дома екатеринбуржцы принимают «Локомотив-Белогорье».