Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Архив новостей - В поединке двух «Локомотивов» новосибирский оказался сильнее «Изумруда»

В поединке двух «Локомотивов» новосибирский оказался сильнее «Изумруда»

Автор: Борис Аболин
30.12.2009 г. 22:46
Волейбол. Мужчины. Суперлига.

«Локомотив» (Новосибирск) — «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 3:0 (27:25, 25:22, 25:18).

Разозленный неудачей в финале кубка России новосиирский клуб жаждал реабилитироваться. Но одноклубники сибиряков с «Урала» тоже хотели победить. И в первом сете у «Изумруда» был матч-бол, но в борьбе за преимущество в два очка новосибирцы оказались сильнее. Во второй партии екатеринбуржцы уступали четыре очка, но, казалось, выровняли ход игры — 22:22. Затем, правда, три очка подряд набрали новосибирцы. Сил на третий сет у хозяев осталось больше, и они заслуженно победили 25:18.

Завершился первый круг чемпионата. Второй «Локо» начинает 9 января в Уфе, а дома в первый месяц года сыграет только однажды — 16 января, когда примет «Локомотив-Белогорье».