Главная - Волейбол - Волейбол сидя - Архив новостей - Екатеринбуржцы в составе сборной России по волейболу сидя одержали первую победу на ЧЕ

Екатеринбуржцы в составе сборной России по волейболу сидя одержали первую победу на ЧЕ

23.09.2009 г. 17:26

Сборная России по волейболу сидя успешно стартовала на чемпионате Европы, который проходит в польском Эльблонге. Наша команда, которая состоит из игроков екатеринбургского клуба «AVS-Родник», выиграла у Сербии со счетом 3:0.

Теперь подопечным Виктора Дьякова предстоит сыграть с другими сборными группы «В» – Боснией, Нидерландами и Польшей. Финал турнира состоится в субботу, 26 сентября.

В 2007 году российские волейболисты стали серебряными призерами европейского первенства, завоевав путевку на Паралимпиаду-2008. А в Пекине наша сборная, которая впервые принимала участие в паралимпийском турнире, заняла третье место.