Главная - Зимние - Архив новостей - Новости лыжных гонок - Макамединов и Бурмистрова стали чемпионами России в лыжном спринте в Ханты-Мансийске

Макамединов и Бурмистрова стали чемпионами России в лыжном спринте в Ханты-Мансийске

08.04.2010 г. 22:32
Паралимпийский спорт. Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, Ханты-Мансийск, 8 апреля

Мужчины. «Стоячие» спортсмены. Лыжные гонки. Спринт 800 м. 1. Альфис Макамединов (Свердловская обл.) – 2.22. 2. Сергей Лапкин (Москва) – 2.23. 3. Владимир Кононов (Республика Удмуртия) – 2.29. 4. Олег Балухто (Брянская обл.) – 2.29.

Женщины. «Стоячие» спортсмены. Лыжные гонки. Спринт 800 м. 1. Анна Бурмистрова (Свердловская обл.) – 3.04. 2. Екатерина Кротова (Свердловская обл.) – 3.20. 3. Екатерина Федотова (Республика Башкортостан) – 3.36.

Еще два золота паралимпийцев Екатеринбурга. На продолжающемся в Ханты-Мансийске чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного     аппарата свердловчане во второй соревновательный день прибавили к золоту Анастасии Кисариной еще две награды высшей пробы. Свое первое золото на турнире выиграла победительница Игр в Ванкувере Анаа Бурмистрова. В лыжном спринте она на 16 секунд опередила ставшую второй землячку Екатерину Кротову. У мужчин триумфатором аналогичной дисциплины стал екатеринбуржец Альфис Макамединов.