«Урал» - «Носта» (0:0)

Автор: Константин Могильников
22.05.2009 г. 17:56
Добрый день, уважаемые поклонники футбола! Спортс66.Ру предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 11 тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона. На стадионе «Уралмаш» свердловский клуб «Урал» принимает новотроицкую «Носту». Начало трансляции в 19:00. Сегодня нас ждет любопытный матч, в котором мы наверняка увидим забитые мячи. Дело в том, что Урал пока не провел ни одного «сухого» матча, в то время как футболисты гостей ни разу не покидали поле без забитого мяча. Зато на стороне уральцев статистика последних матчей, в которых шмели одержали две выездные победы. В общем, ждем вместе с вами увлекательной игры!

Текстовая трансляция:

"Урал": Солосин, Климавичюс, Поворов, Степанец, Рязанцев, Щаницин, Герк, Катульский, Корнилов, Шатов,
Шишелов
"Носта": Вавилин, Будников, Лунгу, Савенас, Левшин, Горин, Павленко, Клопков, Луканченков,
Лебедев, Янчук
1'
Игра началась.
5'
Гости заработали штрафной на правом фланге. Подача на дальнюю штангу, но Солосин удачно сыграл на выходе.
6'
Климавичюс грубовато нарушил правила в центре поля, но обошлось без горчичника.
7'
Болельщики очень активно поддерживают свою команду.
8'
"Носта" больше владеет мячом на первых минутах.
9'
Герк протащил мяч в штрафную площадь соперника, атаку завершал Шишелов, но рикошетом мяч ушел за линию ворот.
11'
Новотроицкая команда дорожит мячом. Долго разыгрывают свои атаки гости.
13'
После удара головой Шишелова мяч от защитника "Носты" ушел на угловой.
14'
Разыграли мяч уральцы. Поворов в итоге навешивал, но отбились гости.
15'
Экс-игрок "Урала" Луканченков запустил свечу в своей штрафной, но все для гостей закончилось удачно -
мяч ушел за боковую.
16'
Нападающий "Носты" перехватил мяч в центре, опасно выходил на ударную позицию, но его удар блокировал
защитник.
17'
Шишелов пытался пробить вратаря гостей из-за пределов штрафной, но удар пошел по центру и несильно — неопасно.
18'
Продолжают поддерживать свою команду болельщики. Все больше их становится на стадионе. Спасибо уральской
погоде, что оказалась она сегодня благосклонна.
19'
Павленко врывался в штрафную "Урала" и опасно простреливал, но Солосин удачно сыграл и разрядил
обстановку.
21'
Без опасных моментов идет игра. В основном борьба в центре.
23'
Катульский дает направо — на Корнилова, вингер "Урала" решил простреливать, но защитник в подкате
вынес мяч.
25'
Дальний заброс с середины поля на Шишелова, тот принял мяч и кидал на ход Корнилову, но защитник прервал
опасную атаку.
26'
Корнилов получил пас на левом фланге, ворвался в штрафную, но его передача не нашла адресата.
28'
Отметим, что уральцы перехватили инициативу и весьма опасно позиционно атакуют
29'
Угловой с правого фланга будут разыгрывать футболисты "Носты".
При подаче мяч перелетел
штрафную уральцев, там его подхватили футболисты "Носты", но ничего дельного в этой атаке у них все
равно не получилось.
30'
Сегодня отсутствует центральный защитник Ойеволе. Его место сегодня занимает номинальный полузащитник
Степанец.
31'
Клопков прямым ударом со штрафного с 30 метров пытался поразить ворота соперника, и получилось очень
опасно — мяч в сантиметрах выше перекладины пролетел.
33'
Сгущаются тучи над стадионом. И инициативу перехватывают гости.
Подача с центра поля в штрафную
"Урала", и с трудом отбились подопечные Побегалова.
35'
Футболисты "Носты" не стесняются и бьют по воротам с разных позиций, причем весьма опасно, но
защитники "Урала" блокируют удары.
36'
Катульский выполнял высокую передачу на Шаницина, но не успел игрок "Урала" к мячу.
38'
Анатолий Герк убрал на замахе капитана "Носты" Горина в штрафной гостей, и обводящим ударом
пытался закрутить мяч в дальний левый угол, но самую малость не попал в ворота.
39'
Угроза воротам Солосина с правого фланга сейчас была — высоченная подача, но вратарь надежно сыграл на выходе.
40'
Угловой разыгрывали футболисты гостей, уральцы перехватили мяч, развернули быструю атаку, но
своевременно сфолили игроки из Новотроицка.
43'
Шишелов навязал борьбу в штрафной соперников защитникам, но примчавшийся помогать Катульский нарушил правила.
44'
Жесткий стык Шишелова с игроком "Носты". Фол в сторону Новотроицка метров с 30. Сам пострадавший -
Шишелов — исполнял удар, но попал в стенку.
45+1'
Угловой заработали уральцы.
45+2'
Отбились гости.
И перерыв фиксирует судья. Отдохнем, друзья.
46'
Начался второй тайм матча.
47'
Произошла замена у команды "Урал" в перевыве: Корнилова сменил Скрыльников
50'
Двумя острейшими моментами обменялись команды. Сначала нападающий "Носты" Янчук почти в упор бил
по воротам Солосина, но выше всяких похвал сыграл врарь уральцев.
51'
В ответной атаке Шишелов после навеса с правого фланга головой бил по воротам Вавилина, но не попал с пары
метров в рамку.
54'
И вновь угроза исходила с правого фланга атаки "Урала", но Вавилин надежно сыграл на выходе.
55'
Весело заиграли команды в начале второго тайма.
56'
Гости разыгрывали штрафной метров с 30 дальним ударом, и неопасный удар после серии рикошетов превратился в
несамый приятный, но Солосин на месте.
57'
После резвого начала игра успокоилась.
58'
Скрыльников финтил на левом фланге, прокинул мяч мимо защитника Новотроицка, сместился к угловому флажку, но
там в борьбе нарушил правила.
Отметим, что сегодня на скамейке "Урала" относительно спокойно. Это связано с тем, что президент клуба
Григорий Иванов находится в Липецке, где второй его клуб — "ВИЗ-Синара" — одержал победу со счетом 3:2
и стал впервые в своей истории чемпионом России!
61'
Савенас приложился к мячу из-за пределов штрафной площади. Жертвой его удара стал рекламный щит за воротами
Солосина.
62'
Александр Побегалов усиливает линию атаки: вместо Степанца, игравшего защитника, вышел литовец
Робертас Пошкус.
64'
Замена в составе "Носты": вместо Луканченкова в игру вступил Андрей Пазин.
65'
Климавичюс исполнял длинный диагональный пас на Шишелова, нападающий "Урала" удачно обработал мяч, а
вот точную передачу выполнить не сумел.
67'
Пошкус на пару с Шишеловым выскочили на рандеву с Вавилиным, но вратарь "Носты" опередил их,
сыграв на выходе, перевел мяч на угловой.
68'
Угловой был разыгран нелучшим образом — мяч у "Носты".
69'
Хозяева перехватили мяч в центре поля, устремились в опасную контратаку, но свисток судьи оборвал все их
начинания — оказывается до этого екатеринбуржцы нарушили правила.
70'
Опасный момент возник у ворот "Носты", однако, за пару секунд до этого хозяева упустили мяч за лицевую
линию.
71'
Шишелов оказался с мячом на правом фланге, но вместо передачи решил пойти в обыгрыш — неудачно.
72'
Опаснейший момент у ворот "Урала": с линии штрафной площади игрок "Носты" без
сопротивления наносил удар по воротам Солосина и лишь немного не попал в створ.
73'
Владимир Шишелов из-за пределов штрафной наносил удар по воротам, но неточно.
73'
Замена в составе "Урала": вместо Щаницина в игру вступил Игорь Смольников.
74'
В последние минуты "Носта" выглядит по-симпотичней.
74'
Нападающий "Носты" упал в штрафной "Урала", но судья показал — пенальти нет.
75'
Савенас наносил опасный удар по воротам Солосина, вратарь отбивает мяч на угловой.
76'
Мамтов заменил Шатова в составе "Урала".
76'
После розыгрыша углового нападающий гостей головой наносил удар по воротам, но пробил выше.
77'
Смольников после прохода по флангу выполнял передачу, но очень сильной и неточной она получилась.
78'
Скрыльников с левого фланга выполнял передачу в штрафную, Хасан Мамтов был близок к тому, чтобы забить первый
гол в составе "Урала", но не сумел правильно подставить ногу под мяч.
79'
Самый опасный момент у "Урала" в матче! Скрыльников обыграл защитника, прошел вдоль лицевой,
откатил мяч назад под удар Герку, которому оставалось попасть в незащищенный угол ворот, но игрок
"Урала" угодил в защитника, стоявшего на линии ворот.
81'
Атаки "Урала" становятся все более острыми.
81'
Шишелов после хитрого паса в исполнении Смольникова бил из-за пределов штрафной — вновь неточно.
83'
Андрей Фазин с разворота пытался нанести удар с линии штрафной "Урала", но послал мяч слишком неточно.
84'
Нападающий "Носты" Янчук получил травму и его унесли на носилках. Это потеря для атакующего потенциала
гостей.
85'
Футболист "Носты" обыграл Скрыльникова на фланге, и тактический фол Константина привел к
желтой карточке.
86'
Неудачный розыгрыш штрафного — защитники "Урала" легко вынесли мяч.
87'
Весь тренерский состав "Урала" сейчас на ногах, и жестами и криками гонят команду вперед.
89'
3 минуты добавил судья к основному времени матча.
90'
Футболисты "Носты", не спеша, вбрасывают аут. Видимо их устраивает счет матча.
90+2'
Почти все игроки "Урала" на половине поля гостей.
90+3'
Робертас Пошкус наносил удар по воротам "Носты", вратарь спокойно забрал мяч. Судя по всему это был
последний удар по его воротам в матче.
90+3'
Матч завершен. Вопреки ожиданиям — ничья — 0:0. "Урал" впервые в сезоне не пропустил, "Носта"
впервые в сезоне не забила, и первая ничья уральцев в чемпионате.
Отчет о матче вы сможете увидеть на нашем сайте в ближайшее время. Всего доброго и до новых встреч!