«Урал» - «Алания» (0:1)

Автор: Никита Медведевских
03.05.2009 г. 16:52

Добрый день, уважаемые поклонники большого футбола! SportS66.ru предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча 8 тура первенства страны среди команд 1 дивизиона «Урал» — «Алания». Начало встречи в 17:00 (по свердловскому времени).

Екатеринбуржцы уверенно провели пока все 3 домашних матча, одержав в них 3 победы, в том числе и в прошлом туре в матче с «Нижним Новгородом». Владикавказский клуб, напротив, предыдущий поединок провел неудачно, уступив на выезде «Сибири» со счетом 0:1. Отметим, что обе играющие сегодня команды до старта сезона назывались специалистами в числе главных претендентов на путевки в Премьер-лигу.

Напоминаем, что на нашем сайте вы можете найти календарь матчей «Урала», состав команды и обзоры игр. Также вы можете принять участие в нашем конкурсе прогнозов.

Текстовая трансляция:

1'
Игра началась! ФК "Урал" играет в следующем составе: Армишев, Кацалапов, Ойеволе, Поворов, Климавичус,
Корнилов, Катульский, Фидлер, Шатов, Герк, Пошкус.
Наши гости вышли на поле в таком составе: Цыган, Гнану,
Годунок, Штанюк, Мысин, Чижек, Г. Базаев, Д. Базаев, Прошин, Валентич, Варзиев
3'
Нарушили правила гости против Катульского. Штрафной в центре поля.
3'
Навесная передача Герка — угловой будут подавать уральцы.
4'
Герк подавал стандарт, Пошкус выпрыгивал, но пробить по воротам не сумел.
5'
Борьба на втором этаже в основном. Игра проходит на половине поля владикавказцев.
7'
"Алания" прессинговала хозяев вблизи штрафной площади екатеринбуржцев. отобрали мяч гости, но
защитники "Урала" исправились.
8'
Шатов бросал аут на на Пошкуса, тот заработал угловой в борьбе с защитниками.
9'
Климавичус вновь был на острие, но Гнану сыграл уверенно.
10'
По правому флангу прорывались гости, но упустили мяч за боковую.
11'
Пытались екатеринбуржцы длинной передачей из глубины поля найти нападающего, но мяч был пущен слишком сильно.
12'
Угловой подают гости. Гнану выпрыгивал высоко, угловой уже с другого края. Ничего опасного.
15'
Вновь нарушили правила на Катульском. Штрафной исполняет "Урал" вблизи центрального круга.
15'
Фидлер исполнил полунавес, полу-удар. Цыган легко забрал мяч.
20'
Базаев нарушает правила на Шатове — желтая ему за это.
21'
Очередной угловой у ворот Алании. Герк подавал. На подборе Корнилов получил мяч и пробил по воротам.
Защитники отбили снаряд.
22'
И вновь фолят гости на своей половине поля. Шатов подает штрафной. Опасный момент у ворот "Алании", но
счет пока без изменений.
23'
Нарушение на Мысине. Теперь опасный штрафной гости пробьют.
23'
Чижек выполнял высокую передачу — Штанюк не дотянулся до мяча.
27'
Мысин прорывался по центру, отдал направо на свободного Чижека, тот пытался выполнить навес, но мяч срезался с
ноги и улетел высоко за ворота.
28'
Пока в невысоком темпе действуют команды.
29'
Цыган уверенно сыграл на выходе, ликвидировав опасную ситуацию у своих ворот.
29'
Корнилову досталось по ногам.
30'
Климавичус набрасывал с центра поля на Пошкуса, однако защитник "Алании" выиграл борьбу у
свердловского нападающего.
31'
Вновь угроза с правого фланга гостей. Но передачу Валентича прервал игрок "Урала".
32'
Пока сумбурно действует "Урал" в атаке. Но статус соперника никуда не денешь. По именам
"Алания", пожалуй, сильнейшая команда лиги.
33'
Оба фланговых защитника "Алании" подключались к атаке. Настроены южане на победу!
34'
Шатов справа вошел в штрафную, пытался посредством Штанюка заработать угловой. Но не прошла у него эта
хитрость. От ворот.
35'
Чижек отбрасывал мяч на Мысина. Не успел чуть-чуть экс-игрок уральцев.
36'
Варзиев приложился по мячу! Армишев на месте!
38'
Оккупировали гости подступы штрафной "Урала".
38'
Превосходят пока в движении владикавказцы нашу команду.
39'
Климавичус совершил могучий рейд в щтрафную гостей и при первом же контакте с защитником рухнул
на газон. Получил желтую за симуляцию.
40'
Шатов на Корнилова! Удачно сыграли защитники "Алании". А момент был потенциально опасным.
41'
Штрафной Герка оказался не слишком удачным — переборщил уральский игрок с силой удара, улетел мяч за лицевую.
42'
Климавичус сыграл в ногу вблизи своей штрафной. Судья дал вторую желтую и удалил игрока с поля.
Достаточно неоднозначное решение судьи.
43'
Готовится замена в составе "Алании". Варзиев покидает поле. Дубенский вместо него.
45'
1 минуту добавляет судья к первому тайму. Зарабатывает "Урал" штрафной.
45'
Герк выполнял передачу. Михаил Мысин отработал в обороне и вынес мяч из штрафной.
Закончился первый тайм.
Подведем краткие итоги. "Алания" — очень сильная команда, и это заметно по игре. Действовать против
столь опытных футболистов, которые и в Премьер-лиге поиграли нимало, достаточно тяжело, а тут еще и удаление
основного защитника! Тяжело придется "Уралу" во второй половине игры. Единственным выходом из этого
положения может стать розыгрыш стандартов, которые пока уральцы зарабатывают достаточно регулярно. А в прошлой
игре с Нижним Новгородом именно стандартные положения сыграли решающую роль. В общем, нас ждет увлекательный
второй тайм. А пока отдохнем!
46'
Возобновляется матч. Две замены в составе Урала: вместо Корнилова вышел Скрыльников, а вместо Пошкуса –
Шишелов.
56'
Просим прощения за технические проблемы. За то время, что трансляция не велась, Алания создала несколько
опасных моментов у ворот Урала. В одном эпизоде Урал выручил Арнышев, во втором – после подачи углового
нападающий Владикавказа ударил выше ворот.
57'
Замена в составе Урала: вместо Герка вышел Смольников.
58'
Большое игровое преимущество у гостей, что неудивительно, ведь они играют в большинстве.
59'
Урал нарушает правила на своей половине поля – сбили Михаила Мысина. Штрафной разыграют гости. Удар гостей
принимает на себя стенка.
60'
Смольников отобрал мяч у Базаева, и пошла атака Урала.
62'
Длинная передача со своей половины поля на Шишелова, но ему в одиночку противостоять обороне Алании тяжело.
62'
В атаке гости нарушают правила. Армишев выбивает мяч далеко вперед.
64'
Годунок нарушает правила на Шишелове и получает желтую карточку. Штрафной пробьют футболисты
Урала.
64'
Кацалапов пробил мимо ворот.
В последние минуты инициатива принадлежит Уралу.
67'
Шатов отобрал мяч у защитников Алании, ворвался в штрафную, но защитники в свою очередь исправились и
«обезмячили» его.
71'
Поворов перехватил пас соперников. Урал устремился в атаку по правому флангу, но мяч улетел за лицевую линию.
73'
Прошин в атаке переусердствовал и нарушил правила – желтая карточка. Армишев неспешно
устанавливает мяч и вводит его дальним ударом в игру.
76'
Катульский после передачи Смольникова оказался в удобной позиции для удара, но удар этот получился
несильным, и вратарь Алании спокойно поймал мяч. Отметим, что это был первый удар свердловчан в створ ворот
соперников в этом матче.
78'
Скрыльников находился в убойной позиции в штрафной площади защитников, но вратарь отбил мяч на угловой.
79'
Угловой не привел ни к чему опасному.
79'
Замена в составе Урала: вместо Олега Шатова на поле вышел Хасан Мамтов.
80'
Базаев получил передачу на левом фланге, но упустил мяч за боковую линию, чему очень эмоционально возмущался.
81'
В составе Алании Айларов заменил Прошина.
83'
Мамтов на левом фланге обыграл Штанюка, а последний нарушил правила и заработал вторую желтую
карточку. Теперь команды в равных составах, а Урал разыграет штрафной.
84'
Катульский чуть было не переправил мяч в ворота после опасной передачи в штрафную.
84'
Яркин после передачи Мысина переправлял мяч в ворота, но Армишев спас команду.
85'
Кацалапов получил повреждения. Доктора оказывают помощь уральскому защитнику в штрафной площади Алании.
87'
ГООООООООООООЛ!!! Алания открывает счет! Защитник Урала и вратарь сыграли несогласованно, и от
екатеринбургского защитника мяч залетел в сетку.
Вышедший минуту назад на замену Яркин признан автором гола.
89'
Уральцы устремились в атаку, однако ничего путнего создать у ворот Алании не могут.
90'
3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1'
Смольников заработал штрафной недалеко от ворот Алании, но Шишелов неудачно разыграл стандарт, пробив далеко
мимо ворот.
90+3'
Мамтов ударил чуть правее ворот.
90+3'
Это была последняя возможность уральцев сравнять счет. Алания одерживает победу над Уралом, а свердловский
клуб терпит первое домашнее поражение в сезоне.
На этом SportS66.ru заканчивает текстовую трансляцию. До новых встреч!