Новости ВК Локомотив-Изумруд

План Путина не выполнили

Автор: Алексей Козлов
28.02.2009 г. 22:10
Локомотив-ИзумрудВ очередном туре единоличный лидер высшей лиги «А», практически уже забронировавший себе место на следующий год в элите российского волейбола,— екатеринбургский клуб «Локомотив-Изумруд» — разгромил пермское «Прикамье» — 3:0.

Когда-то этот клуб немало поиграл в суперлиге, дважды даже участвовал в финале Кубка России, где проигрывал екатеринбуржцам. Нынешний сезон пермяки начали очень хорошо, и к Новому году делили с «Изумрудом» первое-второе место. Однако после праздников кризис добрался до Западного Урала и «Прикамье», оставшись на мели, резко сдало. К тому же «подгадали» травмы лидеров атаки (Родичева), и как итог в конце января — начале февраля «Прикамье» потерпев, пять поражений в шести матчах растеряло бойцовские качества и место в лидерах.

Впрочем, перевес в очных встречах соседей по региону сомнений в исходе противостояния не вызывал в любом случае. Из одиннадцати побед наша команда десять одержала в трех партиях, не стала исключением и отчетная встреча.

В общем план Владимира Путина (не путать с экс-президентом России), главного тренера команды на протяжении 25 лет, на игру против «Локомотива» волейболисты  «Прикамья» не выполнили.

Лишь в первом сете почти до второго технического перерыва была какая-то борьба (9:7, 11:10) после чего инициатива полностью перешла к нашей команде.

Против блока Цветанова, атак Герасимова и Краснопепова гости оказались бессильны.

Второй и третий сет прошли с огромным преимуществом железнодорожников — 8:3, 12:5, 16:5, 8:4, 16:10 — вот обычный счет этих партий.

Наставник «Локомотива Валерий Алферов видя громадную разницу в классе команд, даже выпустил на площадку всех резервистов, а также потихонечку выздоравливающего болгарина Пенева.

Набрав после 29 матчей 54 очка «Локомотив-Измруд» продолжает уверенно идти к намеченной цели — возвращению в суперлигу.

Завтра в Верхней Пышме в 18.00 соперники проведут повторный поединок.

Чемпионат России. Высшая лига «А». «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — «Прикамье» (Пермь) — 3:0 (25:14, 25:16, 26:19).