Главная - Баскетбол - По примеру старших

По примеру старших

16.05.2010 г. 20:26

Екатеринбургская команда «УГМК-Юниор» стала победителем II-го чемпионата России среди молодежных команд.

На соревнованиях финишировавших 15 мая в Верхней Пышме подопечные Ольги ШУНЕЙКИНОЙ выиграли все матчи.

В первый день наши девушки разгромили соперниц из оренбургского клуба «Надежда-2» - 88:41. Больше всех очков набрала Татьяна ПЕТРУШИНА - 26, а вот Татьяна ВИДМЕР ставшая чемпионкой страны в составе «УГМК» принесла в копилку всего 9 баллов.

В полуфинале екатеринбурженки с немалым трудом одолели питерскую команду «Спартак-2» - 67:60. Первую четверть «лисички» уступили 6:19, а перед заключительным периодом проигрывали 51:53. Однако Видмер и Мария КОРОВКИНА в прошлом сезоне не раз выступавшая за главную команду нашего клуба сумели выровнять положение, а в концовке встречи, набрав на двоих 4 очка, принесли юниоркам победу.

Самыми результативными у уралочек стали Петрушина и Милана СУМЕЦ, набравшие по 18 очков.

В главном финале нашим «лисичкам», как и старшим подругам из команды «УГМК» выпало померяться силами с подмосковной «Спарта энд К-2».

Вновь, как в полуфинальном матче на первых минутах игра у команды Шунейкиной не пошла, и гости все время вели в счете. К перерыву спартаковки в составе которых играли прошедшие школу основной команды Настя АНДЕРСОН и Наталья ВИЕРУ выигрывали 20:7. Однако, после короткого перерыва с волнением екатеринбурженок было покончено, и «УГМК-Юниор» устремилась в бой. К большому перерыву наши девушки «проглотили» свой очковый минус и вышли в лидеры - 33:28.

В дальнейшем как не старались подопечные Срджана РАДКЛОВИЧА настичь екатеринбургский клуб, все их попытки разбивались о надежную защиту юниорок. Под своим щитом, словно скала стояла Видмер, к тому же довольно успешно и выполнявшая атакующие функции.

В итоге «УГМК-Юниор» довела дело до победы - 64:55, выиграв, по примеру подруг из главной команды клуба «УГМК» в родных стенах золотые медали II молодежного чемпионата страны.

Больше всех очков в этом матче в командную копилку юниорок положили Анна ОСТРОУХОВА - 16, Сумец - 11 и Видмер - 10, к которым она прибавила еще и 17 подборов.

Бронзовые медали достались баскетболисткам «Спартака-2» из Санкт-Петербурга в поединке за третье место со счетом 83:73 переигравшим команду «Динамо-2» (Курск).

Позиции с 5-8 заняли московское «Динамо», «Динамо-ГУВД» (Новосибирск), «Надежда-2» (Оренбург) и «Вологда-Чеваката».