Новости ФК "Урал"

Читать все новости

А на табло унылые нули

20.09.2009 г. 12:07
Носта - УралЕкатеринбургский «Урал» разошелся миром в Новотроицке с аутсайдером чемпионата «Ностой» — 0:0. Очередная выездная ничья «Урала» радости ни самим футболистам, ни болельщикам не принесла. Наша команда вновь не пропустила, но ведь и не забила в четвертом матче из пяти последних.

Хотя вроде бы именно аутсайдер как никак лучше подходил для взятия трех очков. Однако первые минуты матча прошли с перевесом «Носты». Уже на исходе пятой минуты лучший бомбардир южноуральцев Вадим ЯНЧУК едва не поразил цель, но мяч, спланировав от ноги защитника, опустился сверху на сетку ворот.

К середине тайма екатеринбуржцы начали потихоньку выравнивать игру: на 17-й минуте опасно бил по воротам Анатолий ГЕРК. Вскоре Владимир ШИШЕЛОВ выйдя один на один с голкипером хозяев Сергеем БАРСУКОВЫМ, получил реальнейший шанс открыть счет, но, обыграв вратаря не смог попасть в пустые ворота.

Второй тайм прошел с огромным преимуществом «Урала». Екатеринбуржцы буквально не покидали половину поля новотройчан на протяжении нескольких минут, постоянно прессингуя «Носту» у своих ворот. Шишелов вышел один на один с Барсуковым, и вновь не смог переиграть стража ворот «красно-желтых». Упущенный третий голевой момент вызвал негодование на скамейке запасных «Урала». Затем Скрыльников оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев, но пробил мимо ворот. Вскоре опасную передачу на дальнюю штангу делал Герк, но повезло хозяевам повезло.

В концовке матча, судя по всему больше сил осталось у «Носты», которая проводила неплохие атаки, но до удара дело дошло лишь однажды, когда с линии ворот защитник выбил мяч.

Владимир Федотов, главный тренер «Урала»:

— С такими нулевыми ничьими решать задачу по выходу в Премьер-лигу сложно. На ровном месте теряем очки, чтобы перечислить все потери, пальцев не хватит уже. У меня нет слов уже. Потому что на сайте болельщики уже пишут, что все мои слова — это оправдания, потому что я в каждом интервью говорю, что не реализовываем голевые моменты. Честно скажу, не знаю, что комментировать. Никакой недооценки соперника не было не в коем случае. Первая лига такой турнир, что сегодня может быть одно состояние, завтра другое. Все соперники примерно одного класса, и любая команда, может показать достойную игру. Готовились как к важному, принципиальному матчу.

«Носта» стала в нынешнем сезоне первой командой, которой «Урал» не смог забить (в Екатеринбурге также была зафиксирована нулевая ничья). Отставание нашей команды от второй места увеличилось до семи очков.

В следующем туре 22 сентября «Урал» играет в Подольске с «Витязем», который проиграл  — 0:2 «Сибири», и, естественно захочет реабилитироваться.

Из результатов конкурентов отмечу победы «Шинника» — 1:0 над СКА, «Алании» — 2:0 над «Металлургом». А вот «Анжи» дома не смог переиграть резко прибавившую «Волгу», в итоге — 2:2.

Лидирует «Анжи» — 57 очков (после 29 матчей), «Алания» — 55 (30), «Сибирь» — 53 (29), «Шинник» — 53 (30). «Урал», набрав в 29 матчах  46 баллов, делит с «Салютом-Энергией» седьмое-восьмое место.