Главная - Футбол - «Синара» - единоличный лидер чемпионата области

«Синара» - единоличный лидер чемпионата области

08.06.2009 г. 23:20
Чемпионат Свердловской области по футболу После четвертого тура 65-го чемпионата области только каменск-уральская «Синара» не имеет очковых потерь и единолично возглавляет таблицу.

В минувшем туре вице-чемпионы области на своем поле со счетом 2:0 переиграли верхнепышминский  «Металлург», до этого также не знавший неудач. В первом тайме гости довольно удачно оборонялись, не давая грозным форвардам «Синары» времени и пространства. Однако сразу после перерыва в течение четырех минут хозяева дважды поразили ворота «Металлурга». На 48-й минуте отличился Васильев, а затем пришел черед лучшего снайпера турнира Грибахо. Выиграв с сухим счетом, "Синара" остается единственным клубом чемпионата, не пропустившим ни одного гола.

Вообще в этом туре хозяева оказались довольно негостеприимны, отдав соперникам всего одно очко. Только в Новоуральске «Кедр», все еще ищущий свою игру, разошелся миром с качканарским «Горняком» - 1:1.

Екатеринбургский клуб «Урал-Д» в пух и прах разбил ревдинскую «Корону» -  6:0. Дебютанты первой группы вновь подтвердили статус команды, в матчах которой забивается большое количество голов.

Первую победу одержал сухоложский «ФОРЭС», забивший екатеринбургскому клубу «ВИЗ-Синара» четыре гола, а пропустивший всего один. «Северский трубник» в Полевском выиграл у алапаевского «Фанкома» - 2:1.

Положение команд: «Синара» - 12 очков (после 4 матчей), «Урал-Д» - 10 (4), «Металлург» - 9 (4), «Северский трубник» - 6 (4), «Динур» - 6 (3), «ФОРЭС» -  4 (4), «Горняк» - 4 (3), «Фанком» - 3 (4), «Корона» - 3 (3), «Кедр» - 1 (3), «ВИЗ-Синара» -  0 (4).

Команды второй группы областного чемпионата разбиты на две семерки по территориальному признаку. В зоне «Север» лидируют «Реж» - 9 очков (после 3 матчей),  ирбитский «Урал» - 7 и нижнетагильская «Фортуна» - 6. В южном дивизионе впереди «ГАЗЭКС» (Каменск-Уральский) и «Металлург» (Двуреченск) - по 9, «Ураласбест» - 6. В финал, где будут разыграны места в первую группу, выходят по три лучших коллектива.