Главная - Футбол - Форварды разбушевались

Форварды разбушевались

18.05.2009 г. 18:18
чемпионат областиПродолжают радовать любителей футбола нашей области нападающие команд первой группы. Во втором туре 65-го чемпионата Среднего Урала в пяти матчах было забито 25 мячей! В двух турах команды огорчали вратарей 41 раз.

Почти половина из них пришлась на долю первоуральского «Динура» и ревдинской «Короны», сыгравших со счетом, более подходящим для соревнований по водному поло, – 7:4. Действующие чемпионы области, у которых хет-триком отметился Костин, дублем Анисимов, не дали соседям (два гола у ревдинцев забил Елистратов), дебютирующим в первой группе, усомниться в своем превосходстве и доказали, что проигрыш в первом туре екатеринбургскому «Уралу-Д» - всего лишь досадная осечка.

ублеры, сыгравшие за полмесяца, с учетом выступления в третьем дивизионе уже пять матчей, на сей раз не смогли на своем поле переиграть сухоложский «ФОРЭС», завершив встречу вничью – 2:2. Дважды екатеринбуржцы выравнивали положение, а на последней минуте Русанов не смог с пенальти переиграть вратаря гостей.

остальных поединках тура фавориты  оказывались сильнее. Верхнепышминский «Металлург» и качканарский «Горняк» в первом тайме больше думали не о комбинациях, а о том, как больнее наказать соперника. На последней минуте тайма после очередного нарушения едва не возникла потасовка, разнимать которую уже готовились силы охраны правопорядка. После перерыва хозяева, прибавив в движении, захватили инициативу и в течение трех минут дважды добились успеха. В концовке матча гостям удалось один гол отыграть, но большего горнякам верхнепышминцы не позволили, в итоге победа металлургов – 2:1.

Северский трубник» без труда – 4:0 - в Екатеринбурге разгромил молод?жь «ВИЗ-Синары», а вице-чемпион области каменск-уральская «Синара» забила три безответных мяча в Алапаевске местному клубу «Фанком» (дубль на  счету Грибахо).

оложение команд после двух туров: «Синара» и «Металлург» – по 6 очков, «Урал-Д» – 4, «Северский трубник», «Динур», «Корона» и «Фанком» – по 3, «ФОРЭС» – 1, «Горняк» и «Кедр» – по 0 (1), «ВИЗ-Синара» – 0 (2).
Следующий тур областного первенства пройд?т 30 мая, а в ближайшие выходные состоятся матчи 1/16 финала Кубка области.