Главная - Футбол - Лидеров стало двое

Лидеров стало двое

17.08.2009 г. 12:23

Главным матчем не только второго круга, но и пожалуй всего чемпионата стала встреча в Первоуральске, где действующий чемпиона области «Динур» принимал лидера турнира «Синару».

Первоуральцы сумевшие на финише первого круга преодолеть кризис потери своего лучшего снайпера Еремина и включившиеся в борьбу за медали, сразу же пошли вперед и завладели инициативой. Наградой стал гол, забитый на 9-й минуте Анисимовым. В дальнейшем гостям удалось немного выровнять игру, но чего-либо существенного добиться не удалось. Чемпионы области уверенно отбивали все попытки «Синары» счет сравнять и даже не позволили гостям создать навал на последних минутах матча.

Победа позволили «Динуру» догнать по очкам каменск-уральцев, но те имеют игру в запасе.

Стоит отметить, что после двух невыразительных в голевом отношении туров (забито всего 16 мячей) форварды наконец-то порадовали зрителей своей игрой. В четырех матчах 14-го тура забито 13 голов. Как всегда самая результативная встреча была с участием ревдинской «Короны». Дебютанты чемпионата на своем поле разгромили «Северский трубник» — 4:1.

Дублеры «Урала» дома забили четыре безответных мяча качканарскому «Горняку». Только верхнепышминский «Металлург» сумел выиграть на выезде в Алапаевске у местного «Фанкома» — 2:1.

Встреча «ВИЗ-Синара» — «Кедр» перенесена на более поздний срок.

Результат матча 13 тура «ФОРЭС» -  «Кедр» — 2:1.

Положение команд: «Синара» — 27 очков (после 12 матчей), «Динур» — 27 (13), «Урал-Д» — 26 (11), «Металлург» и «Горняк» — по 20 (13), «ФОРЭС» — 18 (12), «Кедр» — 17 (12), «Северский трубник» — 12 (13), «Корона» — 11 (13), «Фанком» — 8 (12), «ВИЗ-Синара» −1 (10).