Главная - Футбол - «Динур» сохраняет лидерство в областном чемпионате

«Динур» сохраняет лидерство в областном чемпионате

06.07.2010 г. 00:36

Для ФК Урал праздника не будетУдивительно, но посмотреть на поединок двух главных претендентов на золотые медали на верхнем поле Центрального стадиона Екатеринбурга собралось едва ли 50 человек.

Хозяева, потерявшие к этому матчу уже пять очков, с первых минут захватили инициативу и повели осаду ворот соперника. Однако преодолеть насыщенную оборону первоуральцев подопечным Евгения Аверьянова долгое время не удавалось.

Впрочем, и гости не собирались вести окопную оборону. Постепенно нащупав слабину на правом фланге екатеринбургской обороны, динуровцы перешли к активным действиям. Вскоре лучший снайпер чемпионата Павел Соколов, накрутив двух защитников, пробил в угол - удар голкипер дублеров Григорий Любимов отбил, но первым к отскочившему мячу подоспел другой форвард «Динура» Алексей Костин, и отправил снаряд в ворота.

Екатеринбуржцы могли отыграться минут через десять, но удар Бориса Колмогорова отразила крестовина ворот гостей.

Второй тайм также проходил при территориальном преимуществе «Урала», однако все комбинации у екатеринбургской молодежи получались вдали от ворот. Стоило же им войти в штрафную площадь гостей, как начиналась суета, и моменты для взятия терялись. И все же хозяева добились успеха: точный удар Антона Онучина метров с 25-ти после розыгрыша штрафного достиг цели.

Казалось, что ничейный исход не за горами, но в конце матча столкновение в штрафной дублеров завершилось назначение пенальти. Еще в прошлом сезоне выступавший за «Урал-Д» Соколов не промахнулся, забив свой 14 гол в чемпионате.

На последних минутах встречи боксерские навыки Онучина и Дениса Кардаполова были отмечены желтой и красной карточкой соответственно.

«Урал-Д» (Екатеринбург) - «Динур» (Первоуральск) - 1:2 (72.Онучин - 24.Костин; 87п.Соколов).

Восьмой тур оказался благоприятным для гостей, которые одержали в нем четыре победы: «ФОРЭС» - «Синара» - 0:2, «Кедр» - «Горняк» - 2:3, «Фанком» - «Элем» - 1:2. И только «Северский трубник» дома переиграл «Ураласбест» - 2:0.

Результат матча "Элем" - "Кедр" - 3:2.

Положение команд: «Динур - 21 очко (после 7 матчей), «Синара» - 20, «Урал-Д» - 16, «Горняк» - 14, «ФОРЭС» - 12, «Ураласбест» - 9, «Элем» -9, «Северский трубник» -  6, «Кедр» - 4, «Фанком» - 1.