Главная - Футбол - Результативность областного чемпионата снижается

Результативность областного чемпионата снижается

07.06.2010 г. 10:48

После двух феерических туров 66-го чемпионата области, когда форварды команд-участниц наколотили в ворота 55 мячей, голкиперы наконец-то повесили на ворота замки. В третьем туре было забито всего 14 голов, в отчетном четвертом - 13.

Причем почти половина из них была забита во встрече «Динур» -  «Фанком». Первоуральцы разгромили своих оппонентов - 5:1. Очередной гол забил лидер гонки бомбардиров динуровец Павел Соколов, теперь на его счету 9 мячей.

Результаты других матчей: «Северский трубник» -  «Горняк» - 0:0 , «ФОРЭС» -  «Элем» - 1:2, «Ураласбест» -  «Кедр» - 4:0.

Центральная встреча четвертого тура, да и пожалуй, всего чемпионата между командами «Урал-Д» и «Синара» пройдет в Екатеринбурге 9 июня.

Кстати, в системе розыгрыша произошли изменения. После окончания 11 сентября двухкругового турнира пятерка лучших команд сыграет еще два круга (18 сентября - 16 октября) в которых и определит призеров.

Положение команд: « «Динур - 12 очков (после 4 матчей), «Синара» и «Урал-Д» -  по 9 (3), «Горняк» - 7, «ФОРЭС» и «Ураласбест» - по 6, «Элем» - 3, «Северский трубник» - 2, «Кедр» - 1, «Фанком» - по 0.