Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Обзоры - «Автомобилист-2» разгромлен фарм-клубом «Салавата Юлаева»

«Автомобилист-2» разгромлен фарм-клубом «Салавата Юлаева»

Автор: Никита Соколов
11.03.2009 г. 20:00
Автомобилист-2Фарм-клуб «Автомобилиста» проиграл и во втором матче с «Салаватом Юлаевым-2». Причем крупнее, чем накануне: если 9 марта уфимцы победили – 4:1, то на следующий день хозяева были просто разгромлены – 0:6. В последний раз «Авто-2» проигрывал дома «всухую» еще в декабре в матче со снявшимся ныне с чемпионата «Казахмысом».

Правда, один гол «Салавату» хозяева все-таки забили:  в третьем периоде в большинстве протолкнули шайбу в ворота, однако судья ее не засчитал. Но случилось это уже при счете 0:5, когда уфимцы позволяли «красно-бело-черным» создавать по-настоящему опасные моменты: Александр Закиров, к примеру, из выгоднейшего положения попал в штангу, а его тезка Антропов после здорово разыгранной трехходовки в движении бросал в дальнюю «девятку», но уфимцев выручил вратарь.

Хотя не сказать, что в первые сорок минут игры, проигранные 0:5, «автомобилисты» не пытались навязать сопернику борьбу. Капитан «Авто-2» Денис Белоногов в одной из атак гостей принял на бедро Егора Купцова – первоклассный силовой прием на трибунах встретили аплодисментами. А звено Дмитрия Цыганова, Данила Каськова и выходившего там вместо Данила Галимуллина 16-летнего Закирова старалось создавать опасные моменты. Но на пасы Цыганова никто не откликался, проходам Каськова мешали мощные защитники «Салавата», а Закиров не преуспел в прессинге оборонцев гостей. Сменивший Александра Соловьева Савва Бородин однажды умудрился отбить бросок, даже оставшись без клюшки, но одного старания, чтобы победить отлично игравших в большинстве гостей, было мало. Не зря замечал после первой игры нападающий «Авто-2» Александр Стрельцов, что с дороги уфимцы выглядели слабее обычного: отдохнув и освоившись, «Салават» в повторном матче победил без вопросов.

— Могли сегодня сыграть более успешно? – вопрос защитнику и капитану «Автомобилиста-2» Денису Белоногову.

— Могли… В первом периоде играли более-менее достойно, во втором расслабились, пропустили несколько шайб и в итоге немного подсели. Третий период доигрывали, потому что отыграть 0:5 было нереально: видно, что команда сильнее нас на голову, а может, и на две. Сам играл в «Салавате», знаю, что они сейчас привлекли ребят из «Тороса», которые показывают себя здесь во всей красе.